Bibliothèque 3 niveaux chêne fumé 60x30x80 bois d'ingénierie
- Bibliothèque meuble
- Les tendances
Cette armoire à livres offre la solution parfaite pour organiser vos livres tout en constituant un complément élégant et fonctionnel à votre décoration intérieure. Matériau stable et durable : le bois d'ingénierie est un matériau durable et stable dont la surface lisse résiste à l'humidité, à la déformation et au fendillement, ce qui en fait un choix fiable pour une grande variété de projets.Bibliothèque à 3 niveaux : cette étagère à livres est conçue avec 3 niveaux, offrant un grand espace pour exposer vos livres, vos photos de famille, vos plantes en pot et plus encore, rendant votre espace plus élégant et plus ordonné.Utilisation diverse : cette bibliothèque sera idéale pour votre collection de livres. Elle peut également être utilisée comme étagère de présentation pour vos collections, photos, récompenses, plantes en pot, etc.Dessus pratique : le dessus robuste du porte-livres est idéal pour placer vos systèmes stéréo et quelques objets décoratifs comme des vases ou des plantes en pot.Facile à entretenir : grâce à sa surface lisse, l'étagère de rangement se nettoie facilement à l'aide d'un chiffon humide et nécessite peu d'entretien. Attention :Pour éviter qu'il ne bascule, ce produit doit être utilisé avec le dispositif de fixation murale fourni. Couleur : chêne fumé Matériau : bois d'ingénierie Dimensions : 60 x 30 x 80 cm (L x l x H) Assemblage requis : oui
| EAN | 3667082989479 |
|---|---|
| Catégorie produits | bibliotheque |
| Hauteur du produit | 80 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 11 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Les tendances |
| Longueur du produit | 60 cm |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Naturel |
| Style | Design |
| Libellé | Bibliothèque 3 niveaux chêne fumé 60x30x80 bois d'ingénierie |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 19,99€ - Prévue le 09/06/26