Banc de jardin en bois massif 2/3 places avec table centrale pliable, siège à lattes charge 320kg naturel
- Banc de jardin
- Costway
[ Table Centrale Pliable ] Ce banc de jardin extérieur comprend une table centrale, qui maintient les objets nécessaires à portée de main. Elle peut également être pliée pour créer plus d'espace pour s'asseoir. Le loquet de sécurité empêche un dépliage accidentel.
[ Bois de Sapin Sélectionné ] Fabriqué à partir de bois de sapin de haute qualité avec une texture et un grain de bois naturel, ce banc de jardin de terrasse garantit non seulement une longue durée de vie, mais ajoute également une touche de charme rustique, ce qui en fait un ajout homogène à l'extérieur.
[ Capacité de Poids de 320 kg ] Conçu avec une structure robuste pour supporter jusqu'à 320 kg, ce banc de terrasse est prêt à soutenir vos amis et votre famille de manière stable et en toute sécurité. Les barres renforcées assurent une stabilité supplémentaire.
[ Banc pour 2 à 3 Personnes ] Rassemblez vos proches et profitez de l'ambiance sereine de votre jardin avec ce banc d'extérieur en bois, soigneusement conçu pour accueillir confortablement 2 à 3 personnes. Dimensions de l'assise : 147 x 46 cm (L x l).
[ Personnalisation ] Plongez dans un projet de peinture pour assortir la couleur de ce banc de porche à votre décoration extérieure unique ou pour exprimer votre sens artistique, ce qui en fera une pièce unique et personnalisée.
Description:
Notre banc de jardin est un mélange entre fonctionnalité et esthétique. Il est conçu avec une table centrale pliable, ce qui lui confère un design à double usage. Vous pouvez l'utiliser comme banc pour 2 personnes avec table centrale, gardant tous vos essentiels à portée de main ou banc pour 3 personnes si vous pliez la table du milieu, offrant une grande assise pour la détente. Le bois de sapin massif lui confère une forte capacité de 320 kg pour supporter solidement 2 à 3 personnes. Doté de larges accoudoirs et d'une surface à lattes, il vous offrira une expérience d'assise confortable.
Caractéristiques:
La table du milieu crée l'espace parfait pour vos objets
Pliez simplement la table pour profiter d'un siège supplémentaire lorsqu'elle n'est pas utilisée
Évitez le dépliage accidentel grâce au loquet de sécurité
Assise de 147 x 46 cm pour 2-3 personnes
Stable et durable à utiliser avec du bois de sapin rustique et sans bavures
Avec une forte capacité de charge jusqu'à 320 kg
Mettez-vous à l'aise grâce aux accoudoirs larges et à la surface à lattes
Changez sa couleur en le peignant pour libérer votre créativité
Convient pour patio, jardin, porche et arrière-cour
Couleur : Naturel
Matériau : Bois de sapin
Dimensions hors tout : 160 x 64 x 86 cm (L x l x H)
Taille du siège : 147 x 46 cm (L x l)
Hauteur du siège à partir du sol : 40 cm
Capacité de poids : 320 kg
Poids net : 15 kg
Livraison:
1 x banc d’extérieur
1 x manuel
Attention:
Les livraisons se font en France métropolitaine à l'exception des îles qui ne sont pas reliées au continent par un pont (Corse, Ile d'Yeu, etc.).
| Hauteur produit emballé | 6 cm |
|---|---|
| EAN | 15706644069 |
| Catégorie produits | banc_ext |
| Poids produit emballé | 16,3 kg |
| Profondeur produit emballé | 57 cm |
| Couleur | Naturel |
| Largeur produit | 64 cm |
| Hauteur du produit | 86 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 160 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Oui |
| Empilable | Non |
| Matière principale | Bois |
| Marque | Costway |
| Largeur produit emballé | 156 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids du produit | 15 kg |
| Libellé | Banc de jardin en bois massif 2/3 places avec table centrale pliable, siège à lattes charge 320kg naturel |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26