Banc de jardin en bois de teck recyclé 220 cm-Luma
- Banc
- Rendez vous déco
Matière principale
Bois
Banc de jardin Luma en bois de teck recyclé 220 cm -
L’élégance du teck recyclé au service de la convivialité.
Pensé pour s’associer parfaitement à la table Luma, ce banc de 220 cm en teck recyclé allie authenticité et solidité.
Idéal pour accueillir plusieurs convives, il apporte une touche chaleureuse et intemporelle à votre espace extérieur.
Issu de teck recyclé, déjà sec depuis plusieurs décennies, ce bois offre une durabilité renforcée et une grande solidité : contrairement au bois neuf, il ne travaille plus avec le temps ni avec les variations de température, d’humidité ou d’exposition au soleil. Votre produit en est ainsi plus résistant. Néanmoins, le bois ayant déjà vécu, il peut présenter des aspérités que nous réparons par empiècement ou collage afin de le revaloriser, en veillant à rendre ces réparations les plus discrètes possibles.
-- Contenu :
Vendu à l'unité
- Dimensions :
Longueur : 220 cm
Profondeur : 40 cm
Hauteur : 45 cmHauteur d’assise : 45 cm
- Matière :
Banc en bois de teck recyclé.
Ce bois recyclé peut présenter des aspérités liées à son histoire, que nous réparons par empiècement ou collage afin de le revaloriser. Nous veillons à rendre ces réparations aussi discrètes que possible.
- Infos complémentaires :
La teinte du bois peut varier entre les produits en raison de la nature unique de chaque planche de bois massif, influencée par des facteurs comme les noeuds, la coupe et le séchage.
Poids max : 120 Kg - Montage : Meuble en kit
- Poids produit : 22kg
- Entretien :
Grâce à sa résistance naturelle aux intempéries et à sa couche de vernis protectrice, ce meuble en teck recyclé demande peu d’entretien. Pour préserver sa durabilité, évitez une exposition prolongée à l’humidité.
- Information colis :
228 x 48 x 19 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 220 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 45 cm |
| Hauteur produit emballé | 19 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 228 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Romantique |
| Poids produit emballé | 27 kg |
| Profondeur produit emballé | 48 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701324564762 |
| Catégorie produits | banc |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 22 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Marron |
| Libellé | Banc de jardin en bois de teck recyclé 220 cm-Luma |
| Profondeur du produit | 40 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 09/06/26