Banc de jardin CENTRAL PARK bois et noir
- Banc de jardin en bois
- Sans marque
Sobre et élégant, le banc de jardin Central Park de MYCOCOONING est un bijou de design. L'alliage des lattes en bois naturel aux courbes de l'acier noir procurent beaucoup de charme. Son châssis est robuste et le bois traité assurent la longévité de ce banc qui peut accueillir 2 à 3 personnes. Le dossier haut légèrement incliné, les accoudoirs courbés et l'assise profonde contribuent à une douce relaxation. Ce banc intemporel trouvera sa place aussi bien dans un patio, sur une terrasse ou dans le jardin en extérieur que dans une véranda. Coloris : bois naturel lasuré et noir Matériaux : acier époxy, bois naturel Dim. totales : 122L x 60l x 80H cm Dim. assise : 122L x 41P x 39H cm Dim. dossier : 122L x 42H cm Hauteur accoudoirs : 63 cm Charge max. recommandée : 230 Kg Livraison effectuée en un colis
| EAN | 3664470041092 |
|---|---|
| Catégorie produits | banc_ext |
| Couleur | Marron |
| Largeur produit | 60 cm |
| Hauteur du produit | 80 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 122 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Matière principale | Bois clair |
| Marque | Sans marque |
| Libellé | Banc de jardin CENTRAL PARK bois et noir |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 05/05/2026 au 03/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par MyCocooning et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 09/06/26