Banc de jardin blanc 157,5cm bois massif de pin
- Banc de jardin
- Les tendances
Ce banc de jardin classique en bois est parfait pour une utilisation à l'extérieur et est conçu pour être le point central de votre jardin, terrasse ou patio, etc. Bois de pin massif : le siège de jardin est fabriqué en bois de pin massif. Le bois de pin massif est un matériau naturel magnifique. Le bois de pin a un grain droit et les nœuds donnent au matériau son aspect caractéristique et rustique.Dossier pratique : le banc d'extérieur est doté d'un dossier qui vous permet de vous détendre confortablement.Design à lattes : le banc de parc conçu avec un design à lattes est simple et intemporel.Nombreuses applications : le banc de terrasse peut être placé sur le balcon, le porche, dans le jardin, sur le patio, etc. Bon à savoir :Pour faciliter au maximum le montage, chaque produit est livré avec des instructions.Remarque :Pour que vos meubles d'extérieur restent beaux, nous vous recommandons de les protéger avec une housse imperméable. Couleur : blanc Matériau : bois de pin massif Dimensions : 157,5 x 48 x 91,5 cm (L x l x H) Profondeur du siège : 44 cm Hauteur du siège à partir du sol : 45 cm Capacité de charge maximale (par siège) : 110 kg Coussin inclus : non
| EAN | 3667082548850 |
|---|---|
| Catégorie produits | banc_ext |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit | 48 cm |
| Hauteur du produit | 91,5 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 157,5 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Matière principale | Autre |
| Marque | Les tendances |
| Poids du produit | 17,96 kg |
| Libellé | Banc de jardin blanc 157,5cm bois massif de pin |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 19,99€ - Prévue le 08/06/26