Banc de jardin 3 places INGALLS bois de sapin
- Banc de jardin en bois
- Sans marque
Charmant et rustique, le banc de jardin Ingalls de MYCOCOONING magnifie le bois de sapin pour le plaisir des yeux. Le bois carbonisé autorise à laisser le banc en extérieur et garantit sa pérennité. Encadré par 2 roues de charrette, les lattes qui composent ce banc sont robustes et permettent d'accueillir 3 personnes. L'assise profonde et le haut dossier légèrement incliné invitent à la détente sur la terrasse et le patio en extérieur ou dans une véranda intérieure. Coloris : bois de sapin effet vieilli par carbonisation Matériau : bois de sapin Dimensions totales : 105,5L x 56l x 75H cm Dimensions assise : 97,5L x 37l x 39H cm Dimensions dossier : 97,5l x 34H cm Dimensions accoudoirs : Ø 54 cm (épaisseur : 3,8 cm) Épaisseur bois : 1,8 cm Charge maximale recommandée : 250 Kg Livraison effectuée en un colis
| EAN | 3664470041054 |
|---|---|
| Catégorie produits | banc_ext |
| Couleur | Marron |
| Largeur produit | 56 cm |
| Hauteur du produit | 75 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 105,5 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Matière principale | Bois clair |
| Marque | Sans marque |
| Libellé | Banc de jardin 3 places INGALLS bois de sapin |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 05/05/2026 au 03/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par MyCocooning et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 09/06/26