Banc de jardin 2 places en HDPE sans dossier, cadre métallique, assise à lattes, charge 300 kg (Gris)
- Banc de jardin
- Costway
[ Matériaux Supérieurs ] Construit par métal qui est recouvert de plastique, ce banc est étanche, stable et durable. De plus, la banquette est fabriquée en HDPE écologique et anti-décoloration, ce qui la rend convenir à une utilisation en extérieur.
[ Design Ergonomique ] Grace au design ergonomique et un siège de 36 cm de large, ce banc d'extérieur possède une meilleure expérience d'assise. De plus, le dessus du siège conçu avec un panneau à lattes est respirant et confortable pour s'asseoir.
[ Construction Robuste ] Renforcé par une construction robuste en forme de ‘H’ en bas du banc, son cadre est robuste et stable, et peut supporter jusqu'à 300 kg. En plus, la barre transversale renforcée relie les pieds ensemble pour améliorer la stabilité.
[ Multi-Usages ] Caractérisé par une belle et délicate apparence, avec un motif décoratif simple mais élégant, ce banc en bois peut s'intégrer parfaitement dans divers décors extérieurs.tels que le parc, la cour, le balcon ou le jardin.
[ Assemblage Facile ] Chaque partie du banc est déjà numérotée dans le guide et les accessoires nécessaires sont inclus dans l’emballage. Vous pouvez assembler le banc en très peu de temps en suivant les étapes détaillées du manuel d'instructions.
Description du produit| Hauteur produit emballé | 14,5 cm |
|---|---|
| EAN | 783501353089 |
| Catégorie produits | banc_ext |
| Poids produit emballé | 14 kg |
| Profondeur produit emballé | 38 cm |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit | 36 cm |
| Hauteur du produit | 40,5 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 120 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Code Parent | 798b584a-9c0d-4ead-8bb4-49210b1ac277 |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Matière principale | Polyéthylène |
| Marque | Costway |
| Largeur produit emballé | 133 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids du produit | 11 kg |
| Libellé | Banc de jardin 2 places en HDPE sans dossier, cadre métallique, assise à lattes, charge 300 kg (Gris) |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26