Banc de jardin 2 places avec coffre "Manille" - Mapel en Bois - Marron
- Banc de jardin en bois
- Habitat et Jardin
Le produit a une évaluation de 5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
Caractéristiques techniques :- Dimensions dossier : 105 x 45 cm- Dimensions assise : 112 x 44 cm- Hauteur d'assise : 41 cmBanc de jardin en bois de Shorea - 2 places - 120 x 61 x 92 cm - Coffre de rangement - 2 grands accoudoirs - Marron .Couleurs: marron
Places: 2
Structure: bois
Dossiers: Avec
Dimensions: 120 x 61 x 92 cm
Poids: 26 kg
Entretien: Huile de teck ou bois à appliquer tous les 2-3 mois - Recouvrir d'une housse de protection et ranger à l'abri dans un endroit au sec
le + produit: - Bois de Shorea en provenance de Malaisie - Structure résistante - Espace de rangement : 107 x 40 x 32 cm
Conseils Pratiques: Supporte jusqu'à 100 kg
Matières: Bois
Colisage: 1 colis : - 1,18 x 0,62 x 0,2 m, 28 kg
| Plus produit | - Bois de Shorea en provenance de Malaisie - Structure résistante - Espace de rangement : 107 x 40 x 32 cm |
|---|---|
| EAN | 3700746455955 |
| Catégorie produits | banc_ext |
| Couleur | Marron |
| Largeur produit | 61 cm |
| Hauteur du produit | 92 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 120 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Matière principale | Bois foncé |
| Marque | Habitat et Jardin |
| Libellé | Banc de jardin 2 places avec coffre "Manille" - Mapel en Bois - Marron |
Avis client
Le produit a une évaluation de 5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
- 1 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 100% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Sue@
Date de publication: 27/07/2025
Acheteur vérifiéTres confortable et tres utile
nous avons achete cet article le mois dernier et nous sommes tres content
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Habitat & Jardin et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 20€ - Prévue le 10/06/26