Banc de Jardin 2 Personnes, Bois d’Acacia, Dossier Incliné, Accoudoir Incurvé, pour Terrasse Porche Cour
- Banc de jardin
- Costway
À propos de cet article.
- Bois Massif 100%:Fabriqué en Acacia naturel de première qualité, ce banc extérieur ne craint pas les changements d'humidité qui peuvent entraîner des fissures. La surface est peinte avec un vernis qui garantit l'imperméabilité et la résistance aux rayures.
- Banc Robuste:Le cadre est robuste et durable. Les pieds sont solides et améliorent la capacité de charge du banc bois de 322kg. De plus, les parties du banc avec dossier sont reliées par des accessoires antirouille.
- Design Ergonomique:Le banc de jardin est suffisamment spacieux pour permettre à 2 personnes de s'y asseoir. Avec un dossier incliné, le banc offre un soutien confortable pour votre dos. La hauteur de l'accoudoir vous permet d'y poser la main et le bras.
- Style Naturel:Avec son style naturel et concis, le banc est un ajout idéal pour votre maison et s'harmonisera avec environnement. Il convient à divers endroits extérieurs ou intérieurs tels que le patio, l’arrière-cour, le jardin, le bord de la piscine et le salon.
- Facile à Assembler et à Entretenir:Tout le matériel nécessaire et des instructions détaillées sont inclus pour que vous puissiez l'installer vous-même. Avec sa surface imperméable, le banc en bois est facile à nettoyer avec un chiffon humide.
Description du produit




| Hauteur produit emballé | 14,5 cm |
|---|---|
| EAN | 617748427183 |
| Catégorie produits | banc_ext |
| Poids produit emballé | 19,2 kg |
| Profondeur produit emballé | 63 cm |
| Couleur | Naturel |
| Largeur produit | 63 cm |
| Hauteur du produit | 91 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 126 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Matière principale | Acacia |
| Marque | Costway |
| Largeur produit emballé | 127 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids du produit | 19,7 kg |
| Libellé | Banc de Jardin 2 Personnes, Bois d’Acacia, Dossier Incliné, Accoudoir Incurvé, pour Terrasse Porche Cour |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 172.99€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison express OFFERTE - Prévue le 03/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26
Pays d'expédition : France
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée