Banc de jardin 180 cm Bois solide d'acacia
- Banc de jardin
- Les tendances
Le banc d'extérieur classique, en bois d'acacia massif, est résistant aux intempéries, très durable et adapté à une utilisation en plein air. La surface finie à l'huile rend le banc facile à nettoyer avec un chiffon humide. Les accoudoirs et le dossier offrent un excellent soutien et ajoutent également au confort d'assise du banc. Remarque importante : les couleurs et les grains varient d'une pièce à l'autre, rendant chaque pièce unique la livraison est aléatoire. Remarque : afin de prolonger la durée de vie des meubles d'extérieur, nous vous recommandons de les protéger avec une housse imperméable.
Matériau : bois d'acacia massif avec finition à l'huile
Dimensions : 180 x 55,5 x 90 cm (l x P x H)
Largeur du siège : 174 cm
Profondeur du siège : 42,5 cm
Hauteur du siège à partir du sol : 45 cm
Hauteur des accoudoirs à partir du sol : 66 cm
L'assemblage est requis
| EAN | 3666722752589 |
|---|---|
| Catégorie produits | banc_ext |
| Couleur | Marron |
| Largeur produit | 55,5 cm |
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Origine de fabrication | France |
| Longueur du produit | 180 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Garantie légale de conformité | 24 mois pour les produits neufs, 12 mois pour les produits d'occasion |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Matière principale | Autre |
| Marque | Les tendances |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Banc de jardin 180 cm Bois solide d'acacia |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 19,99€ - Prévue le 09/06/26