Ce banc classique en bambou sera un excellent supplément à votre ou à tout autre espace extérieur. Le banc d'extérieur est conçu avec un dossier, ce qui est confortable pour vous asseoir tout en lisant ou en vous reposant. Fabriqué en bambou résistant aux intempéries et à l'eau, le banc de est durable et stable. Il est également facile à nettoyer avec un chiffon humide. De plus, le coussin inclus offre du confort supplémentaire lors de votre temps de détente. Il est composé à 100 % de polyester qui a été traité pour le rendre imperméable. Chaque coussin a deux jeux de cordes pour le fixer fermement sur le banc.
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
|---|---|
| Marque | Torana |
| Libellé | Banc de avec coussin 120 cm Bambou |
| Catégorie produits | salon_de_jardin |
| Matière principale | Acacia |
| Hauteur produit emballé | 90 cm |
| Couleur | Noir |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids produit emballé | 35 kg |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 8447299449288 |
| Modèle ou Référence fabricant | TORANA |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 18,95€ - Prévue le 10/06/26