Matière principale
Acacia
Ce banc de classique en bois, avec son espace d'assise généreux, ajoutera une touche de charme rustique à votre ou à un autre espace extérieur. Doté d'une finition à l'huile claire, le banc est fait à base de bois d'acacia durable, qui se caractérise par une excellente résistance au climat. Par conséquent notre banc est extrêmement adapté pour un usage extérieur. Le siège et l'appui-dos offre un grand support et un confort optimal. Deux accoudoirs procurent un endroit pour reposer les bras. Relaxez-vous sur cet adorable banc !
| Longueur du produit | 120 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Matière principale | Acacia |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 8447391211608 |
| Catégorie produits | banc |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Marque | Torana |
| Couleur | Brun |
| Libellé | Banc de 120 cm bois solide d'acacia |
| Profondeur du produit | 50 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 18,95€ - Prévue le 10/06/26