Matière principale
MDF
Quel plaisir de s'asseoir sur ce banc d'entrée au design scandinave composé de six rangements idéaux pour vos chaussures. Pliable, il saura vous séduire par sa praticité et sa facilité de rangement.
FICHE TECHNIQUE
- Structure du banc en MDF.
- Assise en mousse polyuréthane.
- Revêtement en polyester.
- Pliable, vous pourrez le ranger facilement.
- Disposant d'un coffre vous pourrez ordonner à l'intérieur vos chaussures.
CARACTERISTIQUES TECHNIQUES
- Dimensions : L. 76,5 x l. 38 x H. 38 cm.
- Poids : 8,8 kg.
| Longueur du produit | 76 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 37 cm |
| Matière principale | MDF |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3665549033161 |
| Catégorie produits | banc |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Marque | Atmosphera |
| Couleur | Gris clair |
| Libellé | Banc d'entrée pliable Suède - L. 76 x H. 38 cm - Gris |
| Profondeur du produit | 38 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Toilinux et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 15/06/26