Banc d'entrée Finja avec coffre de rangement - en Bambou et MDF
- Meuble à chaussures
- Wenko
On adore les courbes moderne de la banquette Finja. La combinaison réussie de coffre-siège et d'étagère à chaussures trouvera facilement sa place dans votre intérieur. Équipée d'une surface de siège confortablement rembourrée, elle est idéale pour enfiler et enlever chaussures et bottes. Ces dernières peuvent ensuite être rangées facilement et de manière ordonnée dans le pratique porte-chaussures situé en dessous. L'étagère offre un espace pour jusqu'à quatre paires de chaussures. Le généreux compartiment de rangement est idéal pour les magazines, les articles décoratifs, les accessoires tels que les bonnets, les gants et les écharpes ou tout simplement encore plus de chaussures. Grâce à notre banc à chaussures Finja, vous disposerez d'un véritable accroche-regard dans l'ensemble du domicile.
FICHE TECHNIQUE
- Banc d'entrée.
- Détail : Coffre de rangement.
- Matière : Bambou et MDF.
- Rembourrage de siège en 70% coton, 30% polyester.
- Gamme : Finja.
- Surface de siège confortablement rembourrée.
- Contenance : jusqu'à quatre paires de chaussures.
- Style : Scandinave.
CARACTERISTIQUES TECHNIQUES
- Dimensions : Longueur 90 cm x Hauteur 52 cm x Profondeur 35 cm.
- Poids : 13,57 kg.
| Plus produit | Banc d'entrée Finja avec coffre de rangement - en Bambou et MDF |
|---|---|
| EAN | 4008838308851 |
| Catégorie produits | meuble_chaussures |
| Hauteur du produit | 52 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 18,57 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Wenko |
| Longueur du produit | 90 cm |
| Matière principale | MDF |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Autre |
| Libellé | Banc d'entrée Finja avec coffre de rangement - en Bambou et MDF |
| Profondeur du produit | 35 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 15/06/26