Matière principale
Autre
Créez un environnement chaleureux et accueillant juste à côté de votre porte avec ce banc d'entrée en bois ! Bois de pin massif : ce banc d'entrée est fabriqué en bois de pin massif. Le bois de pin massif est un matériau naturel magnifique. Le bois de pin a un grain droit et les nœuds donnent au matériau son aspect caractéristique et rustique.Grand espace de rangement : grâce à l'étagère inférieure, ce banc d'entrée offre suffisamment d'espace pour ranger vos livres, chaussures ou autres effets personnels. Ainsi, votre couloir, espace d'entrée ou autres espaces de vie sont bien rangés et sans encombrement.Dessus stable : le banc de salon a un dessus robuste, ce qui le rend idéal pour afficher des objets décoratifs, des cadres photo, des plantes en pot, etc. Le dessus du banc de rangement peut également vous fournir un siège. Couleur : blanc Matériau : bois de pin massif Dimensions : 100 x 28 x 45 cm (l x P x H) L'assemblage est requis
| Longueur du produit | 100 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 45 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3667082489078 |
| Catégorie produits | banc |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Marque | Les tendances |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Banc d'entrée blanc 100x28x45 bois de pin massif |
| Profondeur du produit | 28 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 14,99€ - Prévue le 09/06/26