Banc coffre style Chesterfield effet capitonné dim. 76L x 38l x 38H cm piètement bois velours vieux rose
- Banc
- Homcom
Matière principale
Tissu
Le banc de rangement HOMCOM allie élégance et fonctionnalité. Sous son couvercle doux et capitonné, un large espace de rangement convient pour les couvertures et livres. Il sert aussi de siège confortable ou de repose-pieds, ajoutant une touche de modernité et de chic à tout décor.
Caractéristiques :
- Grande capacité de rangement avec couvercle pour garder les objets cachés
- Assise confortable avec un tissu effet velours pour plus de détente
- Ce banc de lit sert également de repose-pieds pour plus de polyvalence
- Bout de lit avec conception pliable pour un rangement facile lorsqu'elle n'est pas utilisée
- Style moderne avec surface capitonnée qui s'harmonise avec tout décor
- Cadre en MDF de qualité avec pieds en bois d'hévéa supportant jusqu'à 120 kg
- Facile à monter pour une utilisation immédiate
Spécifications :
- 3 coloris au choix : vieux rose, gris, grège
- Matériaux : velours (polyester), tissu non tissé, MDF, bois d'hévéa
- Dimensions totales : 76L x 38l x 38H cm
- Dimensions plié : 76L x 38l x 5H cm
- Dimensions internes : 73l x 34P x 27H cm
- Volume : 67 L
- Charge max. recommandée : 120 kg
- Réf. : 838-471V00PK/GY/CW
| Longueur du produit | 76 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 38 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3662970192818 |
| Catégorie produits | banc |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Marque | Homcom |
| Couleur | Rose |
| Code Parent | a6c3c5d9-e1b1-43f4-85e3-7bf5367e0575 |
| Libellé | Banc coffre style Chesterfield effet capitonné dim. 76L x 38l x 38H cm piètement bois velours vieux rose |
| Profondeur du produit | 38 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison express à partir de 7,99€ - Prévue le 03/06/26