Banc coffre de rangement 2 en 1 dim. 117L x 44l x 50H cm velours capitonné
- Banc
- Homcom
Matière principale
Tissu
Ce superbe banc coffre de rangement 2 en 1 coloris bleu allie à la fois élégance, modernité et praticité. Doté d'un généreux coffre interne de rangement et très confortable, ce meuble solutionnera vos problèmes d'espaces et de rangements. Une banquette à acquérir de toute urgence !
Caractéristiques :
- Banc banquette coffre de rangement 2 en 1 très pratique d'utilisation
- Coffre interne généreux qui constitue un espace de rangement et une solution à vos problèmes d'espaces restreints
- Elégance de son coloris bleu avec assise capitonné par boutons
- Pieds bois massif inclinés et effilés avec patins antidérapants et extrémités dorées : touche de raffinement supplémentaire
- Revêtement en velours d'une grande douceur
- Meuble polyvalent idéal pour installation dans l'espace intérieur de votre choix : entrée, salon, chambre, bureau, etc...
- Assise rembourrée de mousse pour un confort optimal
- Capacité d'assise de 2 personnes maximum (charge max. : 150 Kg)
Spécifications :
- Couleurs principales : bleu, noir, doré
- Matériaux principaux : velours, bois d'eucalyptus, mousse (rembourrage)
- Dim. totales : 117L x 44,5l x 50H cm
- Dim. rangement interne : 110L x 37,5l x 21H cm
- Hauteur pieds : 18,5 cm
- Charge max. recommandée : 150 Kg
- Livraison effectuée en un colis
- Réf. : 831-270
| Longueur du produit | 117 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 50 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3662970049631 |
| Catégorie produits | banc |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Marque | Homcom |
| Couleur | Bleu |
| Libellé | Banc coffre de rangement 2 en 1 dim. 117L x 44l x 50H cm velours capitonné |
| Profondeur du produit | 44 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible