Banc-Coffre à Jouets Peppa Pig pour Enfant en Bois - Motif Truie - Blanc / Rose
- Coffre à jouets
- Roba
Le coffre à jouets Peppa Pig de roba est le meuble parfait pour tous les petits fans de la série animée populaire ! Ce meuble de rangement solide ayant les dimensions : H 30 x L 60 x P 32 cm est fabriqué en bois laqué et imprimé et peut supporter jusqu'à 60 kg. Les adorables personnages Peppa Pig et son frère George Pig ornent le coffre et raviront les fans de la série animée. Le coffre à jouets Peppa Pig n'est pas seulement un bel élément de décoration, mais aussi extrêmement pratique. Avec une hauteur d'assise de 30 cm, il peut facilement être utilisé comme banc pour enfants à partir de 18 mois. Le couvercle s'ouvre en toute sécurité grâce à la charnière à fermeture douce du coffre, offrant un espace de rangement généreux pour toutes sortes de jouets et contribuant à maintenir l'ordre dans la chambre d'enfant. Grâce à son design joyeux et coloré, le coffre à jouets Peppa Pig peut être merveilleusement combiné avec d'autres meubles pour enfants de la même collection créant ainsi une coordination visuelle agréable. Le banc-coffre à jouets Peppa Pig de roba est un véritable couteau suisse, alliant design, fonctionnalité et sécurité. Les parents peuvent être rassurés car le coffre est testé et certifié conformément aux réglementations actuelles en matière de sécurité des meubles pour enfants. Rien n'empêche donc des heures de jeu et de plaisir !
| Profondeur du produit | 32 cm |
|---|---|
| Google Product Category | Meubles|Armoires et meubles de rangement|Coffres de rangement|Coffres à jouets |
| EAN | 4005317338392 |
| Catégorie produits | coffre_jouet |
| Hauteur du produit | 30 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 7 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Dimensions (tranche) | De 40 à 60 cm |
| Marque | Roba |
| Longueur du produit | 60 cm |
| Matière principale | MDF |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc et rose |
| Style | Autre |
| Libellé | Banc-Coffre à Jouets Peppa Pig pour Enfant en Bois - Motif Truie - Blanc / Rose |
| Modèle ou Référence fabricant | 450518PP1 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par roba kids et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 10/06/26