Banc-Coffre à Jouets Paw Patrol pour Enfant en Bois - Motif Chiens - Blanc / Bleu
- Coffre à jouets
- Roba
Le coffre à jouets Pat'Patrouille de roba est le meuble parfait pour tout jeune fan de la série animée adorée Paw Patrol ! Ce coffre robuste ayant les dimensions : H 30 x L 60 x P 32 cm est fabriqué en bois laqué et imprimé et peut supporter un poids allant jusqu'à 60 kg. Les adorables chiens de Pat'Patrouille - Marcus, Ruben, Chase et Stella - ornent le coffre et raviront les fans de la série animée. Le coffre à jouets Pat'Patrouille n'est pas seulement un bel objet décoratif, il est aussi très pratique. Avec une hauteur d'assise de 30 cm, il peut facilement servir de banc pour les enfants à partir de 18 mois. Le couvercle s'ouvre en toute sécurité grâce à la charnière à fermeture douce du coffre, offrant un espace de rangement généreux pour divers jouets et contribuant à maintenir l'ordre dans la chambre d'enfant. Grâce à son design, le coffre à jouets Pat'Patrouille s'harmonise parfaitement avec d'autres meubles pour enfants de la même collection, s'intégrant en toute transparence dans n'importe quelle chambre d'enfant. Le coffre à jouets Pat'Patrouille de roba est un véritable couteau suisse, alliant design, fonctionnalité et sécurité. Les parents peuvent être rassurés car le coffre est conforme aux réglementations de sécurité actuelles pour les meubles pour enfants et est certifié. Ainsi, rien n'entravera le plaisir de jeu sans fin !
| Profondeur du produit | 32 cm |
|---|---|
| EAN | 4005317338408 |
| Catégorie produits | coffre_jouet |
| Hauteur du produit | 30 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 7 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Dimensions (tranche) | De 40 à 60 cm |
| Marque | Roba |
| Longueur du produit | 60 cm |
| Matière principale | MDF |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc et bleu |
| Style | Autre |
| Libellé | Banc-Coffre à Jouets Paw Patrol pour Enfant en Bois - Motif Chiens - Blanc / Bleu |
| Modèle ou Référence fabricant | 450518PW1 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par roba kids et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26