Banc coffre à jouet 2 en 1 style girly bicolore rose blanc dim. 60 x 30 x 50 cm
- Coffre à jouets
- Homcom
Optimisez l'organisation de la chambre de votre enfant avec ce coffre de rangement HOMCOM. Idéale pour les jouets, livres et vêtements, elle sert également de siège robuste supportant jusqu'à 40 kg. Équipée d'une tige de pression pour une fermeture sécurisée et des bords arrondis pour éviter les blessures, elle enseigne aux enfants à rester organisés, une compétence essentielle pour l'avenir.
Caractéristiques :
- Le coffre à jouets est fabriqué en MDF et en pin, ce banc de rangement pour enfants est robuste et durable
- La barre de maintien à gaz sécurisée empêche le couvercle de tomber brusquement, évitant ainsi les blessures
- Beaucoup d'espace de rangement – idéal pour les jouets, livres, vêtements et plus encore
- Des couleurs neutres qui s'intègrent parfaitement avec le décor existant
- Encourage les enfants à ranger et à garder les choses organisées
- Charge maximale 40 kg, montage nécessaire
Spécifications :
- Couleur : rose
- Matériaux : MDF et bois de pin
- Dim. totales : 60L x 30l x 50H cm
- Dim. espace de rangement : 54L x 24l x 22H cm
- Dim. assise : 60L x 30l cm
- Hauteur assise : 26 cm
- Hauteur dossier : 24 cm
- Charge max. recommandée : 40 kg
- Âge approprié : 2 - 5 ans
- Certification normes : EN 17191
- Réf. : 311-034PK
| EAN | 3662970292297 |
|---|---|
| Catégorie produits | coffre_jouet |
| Hauteur du produit | 50 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Homcom |
| Longueur du produit | 60 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Rose |
| Style | Design |
| Libellé | Banc coffre à jouet 2 en 1 style girly bicolore rose blanc dim. 60 x 30 x 50 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison express à partir de 7,99€ - Prévue le 03/06/26