Bac à livre pour enfant en MDF Il était une fois - Blanc
- Meuble de rangement enfant
- Toilinux
Optez pour ce bac à livres pour ranger ses contes, poèmes et bandes dessinées préférés !
FICHE TECHNIQUE
- Bac à livres.
- Modèle pour enfant.
- Gamme : il était une fois.
- Composition principale : MDF.
- Age d'utilisation : à partir de 3 ans.
- Notice incluse.
- A monter soi-même.
CARACTERISTIQUES TECHNIQUES
- Dimensions : Longueur 60 cm x Largeur 30 cm x Hauteur 45 cm.
- Poids : 4,600 kg.
| Plus produit | Optez pour ce bac à livres pour ranger ses contes, poèmes et bandes dessinées préférés ! |
|---|---|
| EAN | 3665549123312 |
| Catégorie produits | meuble_de_rangement_chambre |
| Hauteur du produit | 45 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 4,6 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Toilinux |
| Longueur du produit | 60 cm |
| Matière principale | MDF |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Autre |
| Pour qui? | Mixte |
| Libellé | Bac à livre pour enfant en MDF Il était une fois - Blanc |
| Profondeur du produit | 30 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Toilinux et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,99€ - Prévue le 09/06/26