BaByliss sèche-cheveux à fer à friser HSB200E
- Brosse chauffante - lissante
- Babyliss
Le produit a une évaluation de 4.7 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 6
Paramètres physiques
Couleur dominante
Rose
Couleur
Rose nacré, Noir
Paramètres techniques
Type d'alimentation
Secteur
Tension d'alimentation (V)
Universelle
Nombre de niveaux de température
4
Souffle d'air froid
Non
Ionisation
Oui
Diffuseur
Non
Concentrateur
Non
Diamètre (mm)
38
Longueur du cordon d'alimentation (m)
1,8
Cordon pivotant
Oui
Anneau de suspension
Non
Programmes et fonctions
Fonctions supplémentaires
Affichage numérique, Chauffage rapide, Revêtement céramique
Autres paramètres
Sécurité
Verrouillage automatique, Arrêt automatique, Surface froide au toucher poignée
Équipement
- Tapis de protection thermique
| Longueur du produit | 360 mm |
|---|---|
| Largeur produit | 70 mm |
| Hauteur du produit | 130 mm |
| Interrupteur Marche/Arrêt | Oui |
| Type de moteur | DC (Classique) |
| Accessoires inclus | Tapis thermorésistant |
| Alimentation | Secteur (multi-voltage), 1000 W |
| Unités - Alimentation | Watts |
| Type d'alimentation | Secteur |
| Autre(s) information(s) | Fonctions complémentaires : air froid, embout thermorésistant, cordon pivotant, multi-voltage. Conseils d'entretien et contact SAV UE : BaByliss SARL, babyliss_sav@conair.com. Origine : fabriqué hors Europe. |
| Part Number (référence fabricant) | HSB200E |
| Marque | Babyliss |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Longueur du cordon | 180 cm |
| Nombre de températures | 4 |
| Catégorie produits | brosse_soufflante_chauffante |
| Plus produit | Revêtement céramique, technologie ionique, fonction Anti-Frizz, écran tactile, verrouillage des températures, multi-voltage, air froid, embout thermorésistant, tapis thermorésistant fourni |
| Matière principale | Céramique |
| Sécurité | Arrêt automatique, embout thermorésistant, verrouillage des températures (button-hold), consulter le document de sécurité fourni |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| EAN | 3030050197365 |
| Coloris | Coloris unique |
| Température maximale (°C) | 190 |
| Revêtement (coiffure) | Céramique |
| Libellé | BaByliss sèche-cheveux à fer à friser HSB200E |
| Arrêt automatique | Non |
| Compatible avec l'internet des Objets | Non |
| Puissance totale (en watts) | 1000 |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Poids du produit | 0,455 g |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.7 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 6
- 4 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 66.66666666666666% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 33.33333333333333% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
ejhh
Date de publication: 18/05/2026
Acheteur vérifiéPlutôt satisfaite de mon achat, mais...
La brosse chauffante fonctionne exactement comme je l'espérais. Encore une fois, je suis très contente du produit, sauf que juste après avoir confirmé ma commande chez vous, je l'ai trouvée sur un autre site pour 15 € de moins ! Vous êtes le fabricant. J'avais confiance dans le fait que vous proposeriez le meilleur prix. Je me sens un peu lésée. :-/
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Tartempion
Date de publication: 10/04/2026
Acheteur vérifiéBien !
La mama en est très contente . Attention comment on saisit l’appareil , car ça chauffe …
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Katia
Date de publication: 04/01/2026
Acheteur vérifiéEfficace et bon prix
Brosse très efficace qui correspond bien à ses attentes. Parfait pour un effet brushing. Très facile à prendre en main.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Lydia.f
Date de publication: 09/11/2025
Quand l'élégance rencontre la performance
[Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Une brosse très jolie dans l'ensemble, avec une finition de qualité dans un coloris bronze très élégant. La brosse chauffe assez rapidement, ce qui est un bon point, mais attention à ne pas vous brûler avec. Dans la boîte, il y a aussi un petit tapis spécial pour pouvoir poser la brosse lorsqu'elle est chaude, ce que je trouve très utile. L'aspect qui me dérange sur cette brosse Babyliss, c'est que toute l'utilisation du petit menu (boutons de la brosse) est 100 % tactile, même le verrouillage, ce qui peut amener à des déverrouillages involontaires lorsqu'on la manipule. J'aurais plutôt apprécié un bouton de verrouillage coulissant par exemple. Dans l'ensemble, je suis satisfaite de cette brosse Babyliss et lui donne une note de 7/10.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Axou
Date de publication: 06/11/2025
Super brosse chauffante
[Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Je viens de tester la brosse chauffante volume boost, aussitôt branché, aussi chaud, on peut réglé la chaleur, la brosse est facile à utiliser, ayant les cheveux en pagaille( ondulé) le matin et bien en quelques minutes, après avoir utilisé la brosse, mes cheveux sont brushés, pas un épi et j'ai du volume de plus la chaleur est constante et elle n'abîme pas la chevelure , cette brosse chauffante volume boost est au top. Elle peut remplacer le sèche cheveu; j'adopte et je recommande
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Stock e-commerce et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 3,99€ - Prévue le 08/06/26