Attrape-rêve Plume Petit modèle en bois - Graine créative ref 101148
- Objet décoratif mural
- Graine Créative
Attrape-rêve Plume Petit modèle en bois;L'attrape-rêve plume en bois est idéal pour décorer votre intérieur. Vous pouvez utiliser différentes techniques pour le personnaliser: peinture, vernis, papier à patcher, serviettage, pyrogravure,...;Attrape-rêve Plume Petit modèle en bois;L'attrape-rêve plume en bois est idéal pour décorer votre intérieur. Vous pouvez utiliser différentes techniques pour le personnaliser: peinture, vernis, papier à patcher, serviettage, pyrogravure, paillettes, etc.;Les dimensions sont de 12,5 x 23,5 x 0,2 cm. Ce support en bois peut être décoré selon vos envies: peinture, collage de serviettes, mosaïque, gluepatch, avec une multitude de possibilités pour les finitions (paillettes, tapes, stickers...).;Le kit contient tout le nécessaire pour réaliser un attrape-rêve avec des plumes. Les dimensions de l'attrape-rêve sont d'environ 23,5 x 12,5 x 2 cm.
| Matière principale | Bois |
|---|---|
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Attrape-rêve Plume Petit modèle en bois - Graine créative ref 101148 |
| Catégorie produits | objet_mural_decoratif |
| Dimensions (cm) | 12,5 X 23,5 X 0,2 cm |
| Poids produit emballé | 0,03 kg |
| Profondeur produit emballé | 23,5 cm |
| Largeur produit emballé | 12,5 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 0,03 kg |
| Hauteur produit emballé | 1 cm |
| Couleur | Beige |
| Style | Autre |
| Marque | Graine Créative |
| EAN | 3532431011487 |
| Modèle ou Référence fabricant | 101148 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26