Armoire penderie MYA avec portes coulissantes L120 x H200cm - Blanc et bois
- Armoire
- Loungitude
À la recherche d'un nouveau meuble pour ranger les vêtements de votre enfant ? On a ce qu'il vous faut !
De fabrication européenne, l'armoire penderie MYA vous permettra de stocker toutes les affaires de votre enfant dans une seule armoire : ses vêtements, ses accessoires, son sac à dos, il y aura de la place pour tout. L'un de ses autres atouts sont ses portes coulissantes, elles vous permettront de gagner en espace lors de son utilisation. d'un style classique, elle s'accordera au style de décoration déjà existant ou celui que vous choisirez dans la chambre de votre enfant.
Afin de personnaliser son espace au maximum, vous pourrez également penser à y coller des affiches et posters, des dessins ou des photos avec ses proches.
Dimensions de l'armoire : 120 x 50 x 200 cm
Dimensions niche de rangement supérieurs : 117 x 43,5 x 33,5 cm
Dimensions niche de rangement penderies : 57,5 x 51 x 156 cm
Nombre de colis : 2
Poids de l'armoire : 83 kg
Bon à savoir :
Veuillez noter que les couleurs affichées sur nos produits peuvent légèrement varier. Malgré tous nos efforts pour reproduire les teintes avec précision, certains facteurs nous échappent comme l'éclairage de votre ordinateur ou mobile. Pour une évaluation précise, n'hésitez pas à nous contacter.
| Nombre de tiroir(s) | 0 |
|---|---|
| Type de porte(s) | Coulissante |
| Hauteur du produit | 200 cm |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 83,06 kg |
| Matière principale | Mélamine |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Blanc et bois clair |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 8423490266930 |
| Modèle ou Référence fabricant | FOARM121A |
| Catégorie produits | armoire |
| Profondeur produit emballé | 121 cm |
| Hauteur produit emballé | 6 cm |
| Plus produit | Nombreux rangements | Belles finitions | Fabrication européenne |
| Style | Moderne |
| Nombre de porte(s) | 2 |
| Pour qui? | Adulte |
| Marque | Loungitude |
| Longueur du produit | 120 cm |
| Libellé | Armoire penderie MYA avec portes coulissantes L120 x H200cm - Blanc et bois |
| Code Parent | 9a1dedf2-64df-4e74-8875-d15ccb09b0d8 |
| Largeur produit emballé | 211 cm |
| Nombre de colis | 2 |
| Poids produit emballé | 86,03 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Profondeur du produit | 50 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 28/05/2026 au 29/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par 2KINGS et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 4,99€ - Prévue le 03/06/26
Livraison standard à partir de 4,99€ - Prévue le 03/06/26