Armoire penderie multi-rangement - 6 étagères, 1 barre - dim. 103L x 43l x 162,5H cm - acier noir non tis
- Dressing
- Homcom
Cette jolie armoire penderie multi-rangement doté de 6 étagères et d'une barre de penderie ajoutera une touche d'élégance moderne à votre intérieur et vous sera grandement utile !
Caractéristiques :
- Armoire penderie style contemporain en non tissé idéal pour une entrée, une chambre, un dressing
- Armoire penderie multi-rangement dotée de 6 étagères et d'une barre de penderie
- Armoire sur pied, rideau enroulable pour plus de protection de vos vêtements et ajouter une touche cosy
- Conception et fabrication de la structure en acier noir avec connecteurs PP : stabilité, durabilité
- Montage rapide à l'aide du manuel d'assemblage illustré fourni
Spécifications :
- 4 coloris au choix : gris, noir ; noir uni ; beige, noir ; crème, noir
- Matériaux principaux : acier, non tissé, PP
- Dim. totales : 103L x 43l x 162,5H cm
- Dim. étagères droite : 58,5L x 39,5P x 115,5H cm, 58,5L x 39,5P x 37,5H cm
- Dim. étagères gauche : 39,5L x 39,5P x 37,5H cm
- Longueur barre de penderie : 58 cm
- Dim. panneau de porte : 83L x 145H cm
- Hauteur étagère supérieure : 111 cm (à droite de la barre de penderie)
- Hauteur piètement : 5 cm
- Charge max. recommandée : 45 Kg (au total), 5 Kg (par étagère), 15 Kg (par penderie)
- Livraison en un colis
- Réf. : 850-213V00CG/BK/V00CW/V01CW
| Pour qui? | Mixte |
|---|---|
| EAN | 3662970115138 |
| Hauteur du produit | 162 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Gris |
| Style | Autre |
| Longueur du produit | 103 cm |
| Libellé | Armoire penderie multi-rangement - 6 étagères, 1 barre - dim. 103L x 43l x 162,5H cm - acier noir non tissé gris |
| Code Parent | 70ca8744-baa4-4d13-87e6-f021fbc39927 |
| Catégorie produits | dressing |
| Marque | Homcom |
| Profondeur du produit | 43 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 03/06/26
Livraison express à partir de 7,99€ - Prévue le 02/06/26