À la recherche d'une nouvelle armoire pour ranger tous vos vêtements dans un seul et même meuble ? On a ce qu'il vous faut !
Dotée d'une penderie et de deux tiroirs, l'armoire FANNY vous permettra de bénéficier d'un large espace de rangement. Vous pourrez utiliser cette penderie pour y ranger vos vestes, vos pulls et vos chemises. Ses deux tiroirs intégrés vous offriront également un confort supplémentaire pour ranger vos vêtements plus faciles à plier, comme par exemple vos jeans.
Outre son aspect fonctionnel, le style scandinave de l'armoire FANNY apportera une touche déco dans votre chambre.
Conseil : N'hésitez pas à profiter de la surface de votre armoire pour y fixer votre miroir et agrandir votre pièce en un instant !
Dimensions de l'armoire : 81 x 52 x 180 cm
Nombre de colis : 1
Poids de l'armoire : 47 kg
Armoire penderie
Meuble livré en kit
FABRICATION EUROPEENNE
Bon à savoir :
Veuillez noter que les couleurs affichées sur nos produits peuvent légèrement varier. Malgré tous nos efforts pour reproduire les teintes avec précision, certains facteurs nous échappent comme l'éclairage de votre ordinateur ou mobile. Pour une évaluation précise, n'hésitez pas à nous contacter.
| Nombre de tiroir(s) | 2 |
|---|---|
| Type de porte(s) | Battante |
| Hauteur du produit | 180 cm |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 47,45 kg |
| Matière principale | Mélamine |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Blanc |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 8423490264530 |
| Modèle ou Référence fabricant | FOARM222O |
| Catégorie produits | armoire |
| Plus produit | Montage simple | Colis compact | Fabrication européenne |
| Style | Moderne |
| Nombre de porte(s) | 2 |
| Pour qui? | Adulte |
| Marque | Loungitude |
| Longueur du produit | 81,2 cm |
| Libellé | Armoire penderie FANNY L81 x H180cm - Blanc |
| Code Parent | 484867cb-c854-4be4-8067-78f5f15e5d7b |
| Largeur produit emballé | 187 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| A monter soi-même | Oui |
| Profondeur du produit | 52 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 10/06/26