Armoire Olaf 3 portes - avec compartiment ouvert - blanc / orme lunaire
- Armoire enfant
- Roba
L'armoire pour bébé et enfant roba "Olaf" contient 3 portes avec technologie à fermeture progressive, 1 tringle à vêtements et 6 tablettes, idéale pour ranger les vêtements et les jouets d'enfant. Une touche spéciale en termes de design est la découpe dans l'armoire, offrant 4 étagères intégrées qui sont idéales pour les livres d'enfants, les cadres et les jouets. L'armoire à 3 portes s'intègre parfaitement dans toute chambre d'enfant grâce à ses dimensions pratiques. L'armoire pour bébés et enfants à 3 portes est fabriquée en panneaux mélaminés et résistants dans les décors orme lunaire et blanc. L'armoire a été développée en Allemagne et produite dans l'UE. Facile à monter, combinée à d'autres meubles pour enfants de la série "Olaf", une belle chambre de bébé peut être aménagée.
| Hauteur du produit | 190 cm |
|---|---|
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 105 kg |
| Matière principale | Mélamine |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Blanc |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 4005317303093 |
| Modèle ou Référence fabricant | 1631777 |
| Catégorie produits | armoire |
| Google Product Category | Meubles|Armoires et meubles de rangement|Armoires |
| Style | Autre |
| Dimensions (tranche) | Plus de 120 cm |
| Nombre de porte(s) | 3 |
| Pour qui? | Mixte |
| Marque | Roba |
| Longueur du produit | 131,5 cm |
| Libellé | Armoire Olaf 3 portes - avec compartiment ouvert - blanc / orme lunaire |
| Code Parent | 63dd4907-6de4-472a-96c3-b37bd3c46ffb |
| Nombre de colis | 4 |
| A monter soi-même | Oui |
| Profondeur du produit | 52,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par roba kids et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 18/06/26