Armoire Nele 3 portes - avec fraisages horizontaux modernes - chêne artisanal / blanc
- Armoire enfant
- Roba
L'armoire roba "Nele" possède 3 portes, une structure et des façades blanches avec moulures horizontales. Derrière les 3 portes et le tiroir aux nobles poignées à anneaux métalliques de couleur argentée se cache un grand espace de rangement. L'armoire avec 5 tablettes et une tringle à vêtements offre beaucoup d'espace pour les vêtements. La technologie de fermeture progressive intégrée permet aux portes et aux tiroirs de se fermer doucement et silencieusement. L'élégante armoire à 3 portes peut être parfaitement complétée par d'autres meubles pour enfants de la série "Nele" pour créer une chambre de bébé ou d'enfant entièrement meublée avec des meubles qui grandissent avec l'enfant. L'armoire pour chambre est développée en Allemagne et est facile à assembler.
| Nombre de tiroir(s) | 1 |
|---|---|
| Hauteur du produit | 195 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 118 kg |
| Matière principale | Mélamine |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Label | Blauer Engel Ange Bleu |
| Couleur | Blanc |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 4005317326085 |
| Modèle ou Référence fabricant | 1631824 |
| Catégorie produits | armoire |
| Google Product Category | Meubles|Armoires et meubles de rangement|Armoires |
| Style | Autre |
| Dimensions (tranche) | Plus de 120 cm |
| Nombre de porte(s) | 3 |
| Pour qui? | Mixte |
| Marque | Roba |
| Longueur du produit | 136 cm |
| Libellé | Armoire Nele 3 portes - avec fraisages horizontaux modernes - chêne artisanal / blanc |
| Code Parent | ec3bb058-7b50-454a-bece-0fa6a8a8aba8 |
| Nombre de colis | 4 |
| A monter soi-même | Oui |
| Profondeur du produit | 51,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par roba kids et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 19/06/26