Armoire de rangement haute en arc avec tiroirs et portes, porte de rangement haute, pour cuisine, salon
Passer le carrousel d'imagesDétails du produit
Dimensions du produit
70 x 35 x 180 cm (L x l x H)
Poids du produit
36,7 kg
Matériau
MDF, métal
Poids de charge
60 kg
Assemblage requis
30 minutes
Contenu de la livraison
1 meuble de cuisine. Instructions de montage et matériel de montage
Nombre de colis
2
Pays d'origine
Chine
Conseil
Il est préférable de placer ce meuble contre un mur pour éviter qu'il ne bascule.
Design élégant et matériaux de haute qualité
Ce meuble élégant allie beauté et fonctionnalité, ce qui en fait le choix idéal pour rehausser le style de votre intérieur. Fabriqué en panneau de fibres à densité moyenne (MDF) de haute qualité et doté d'un toit recouvert de lin, il confère au buffet une touche naturelle et chaleureuse. Associé à des éléments tels que des poignées en métal, le meuble sert non seulement d'espace de rangement, mais devient également un élément décoratif accrocheur dans l'espace de vie qui s'adapte à une grande variété de styles d'intérieur.
Espace de rangement polyvalent et spacieux
Il présente un design à trois tiroirs avec une profondeur et une largeur de tiroir considérables ; Il dispose d'un espace d'exposition ouvert où vous pouvez placer vases, bibelots et autres décorations pour ajouter une touche de vie. Les compartiments de la porte incurvée offrent de l'espace pour assiettes, bols, etc., répondant ainsi aux besoins de rangement de divers objets. La porte incurvée à fermeture amortie se ferme en douceur et lentement, éliminant le bruit d'une fermeture forcée et évitant les pincements de doigts. Elle protège également la porte et l'armoire, prolongeant ainsi leur durée de vie.
Conception arrière sûre et résistante aux chocs
Assure la stabilité et la sécurité pendant l'utilisation. Son système de fixation unique permet une fixation murale solide du produit, empêchant efficacement tout basculement et oscillation. Il est particulièrement adapté aux environnements exigeant une stabilité accrue. Cette conception augmente non seulement la durabilité du produit, mais offre également une plus grande tranquillité d'esprit, ce qui en fait un choix idéal pour les consommateurs privilégiant la sécurité et la stabilité.
| Profondeur du produit | 35 cm |
|---|---|
| Google Product Category | Meubles|Armoires et meubles de rangement|Buffets et bahuts |
| EAN | 747734697204 |
| Catégorie produits | buffet_cuisine |
| Hauteur du produit | 180 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 36,7 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | ODK |
| Longueur du produit | 70 cm |
| Matière principale | MDF |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Style | Autre |
| Code Parent | 17491802-bb60-4b91-8eab-2e5e64d2b27e |
| Nombre de colis | 2 |
| Libellé | Armoire de rangement haute en arc avec tiroirs et portes, porte de rangement haute, pour cuisine, salon |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 39,99€ - Prévue le 09/06/26