Armoire de Rangement Garage Atelier - Armoire basse beige 2 portes 1 étagère Polypropylène 70 x 39 x 85.5
- Armoire de jardin
- INTEC
Découvrez l'armoire de rangement basse en polypropylène beige et taupe, robuste et idéale pour le rangement extérieur ou intérieur. Facile à monter, ce placard résiste aux intempéries.
Ce meuble de rangement est parfait pour organiser vos espaces de manière élégante et fonctionnelle. Conçu pour résister aux intempéries, il peut être utilisé aussi bien en intérieur qu'en extérieur, comme dans un garage, une terrasse ou un abri de jardin.
Son étagère à l'intérieur capable de supporter jusqu'à 25 kg, offre un espace de rangement optimisé.
Facile à monter et verrouillable (cadenas non inclus), cette armoire de rangement vous permet de sécuriser vos outils ou produits en toute simplicité.
Points forts :
- Résistante aux Intempéries : Adaptée aux espaces extérieurs grâce à son matériau résistant à l'humidité et aux variations climatiques.
- Robuste et résistante : charnières en Acier
- Praticité et Sécurité : Verrouillable pour garantir un rangement sécurisé.
- Design Moderne : Coloris beige et taupe qui s'adapte facilement à tout type de décor
Caractéristiques principales :
- Matériau : Polypropylène résistant aux intempéries pour un usage extérieur et intérieur. 100% Fabriqué en Italie en plastique recyclé et recyclable.
- Couleur : Beige et taupe, design moderne et polyvalent
- Étagère : Supporte jusqu'à 25 kg
- Verrouillable : Fermeture sécurisée avec cadenas (non inclus)
- Montage : Facile et rapide
- Dimensions : 70 x 39 x 85.5 cm
- Poids : 10 kg
| Hauteur produit emballé | 84 cm |
|---|---|
| Plus produit | RÉSISTANCE TOTALE AUX INTEMPÉRIES - Conçue en polypropylène antichoc, cette armoire de rangement garage ne craint ni l'humidité, ni les UV, ni le gel. Parfait pour un usage extérieur ou en cave, elle protège durablement vos affaires, même en conditions extrêmes. |
| EAN | 3701599338389 |
| Catégorie produits | armoire_de_rangement_jardin |
| Poids produit emballé | 13 kg |
| Profondeur produit emballé | 102 cm |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit | 39 cm |
| Hauteur du produit | 85,5 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 70 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Garantie légale de conformité | 2 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | INTEC |
| Matière principale | Polypropylène |
| Largeur produit emballé | 37 cm |
| Poids du produit | 11 kg |
| Libellé | Armoire de Rangement Garage Atelier - Armoire basse beige 2 portes 1 étagère Polypropylène 70 x 39 x 85.5cm INTEC |
| Modèle ou Référence fabricant | P10031073D1 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26