Armoire de rangement, buffet salon avec 2 tiroirs, 2 portes, pieds en métal, pour chambre salon (Blanc)
- Meuble de rangement
- Costway
[ Espace de rangement polyvalent ] Cette armoire à deux portes et de deux tiroirs coulissants est parfaite pour ranger la vaisselle ou les ustensiles de cuisine. De plus, son grand plateau permet d'accéder facilement aux machines à café, fours à micro-ondes, friteuses à air chaud ou objets de décoration.
[ Structure robuste ] Soutenu par des pieds métalliques surélevés, ce buffet de cuisine bénéficie d'une structure fiable qui facilite le nettoyage du sol. De plus, les pieds antidérapants évitent les rayures.
[ Sécurité avant tout ] Pour plus de sécurité et de stabilité, ce buffet est livré avec deux kits anti-basculement. Ces kits permettent de le fixer solidement au mur, ce qui en fait un choix fiable pour votre maison.
[ Solution de rangement polyvalente ] Ce buffet de service, avec son apparence élégante et ses lignes épurées, s'intègre à tous les styles d'intérieur. En plus de servir de buffet, ce meuble polyvalent peut également servir d'armoire ou de meuble de rangement dans votre salon, salle à manger ou cuisine.
[ Accessoires faciles à utiliser ] Des glissières métalliques lisses et une poignée métallique confortable permettent une ouverture et une fermeture des tiroirs sans effort. De plus, les charnières à fermeture douce assurent une fermeture douce et silencieuse des portes.
Description du produitOrganisez avec élégance grâce à ce buffet multifonction.
Ce buffet dispose de deux tiroirs spacieux et d'un grand placard pour ranger vos affaires et les organiser. Son plateau lisse peut servir de meuble bar ou de vitrine pour vos objets de décoration. Grâce à ses pieds en métal robustes, ce buffet s'intègre parfaitement à tous les intérieurs. Équipé de dispositifs anti-basculement, il assure stabilité et sécurité. Ce meuble polyvalent, idéal non seulement pour la salle à manger, mais aussi pour un élégant meuble bar ou une vitrine, peut également servir de meuble de rangement.
Caractéristiques :
Grand plateau pour ranger cafetière et four à micro-ondes.
2 tiroirs pour ranger vos ustensiles de cuisine.
L'armoire à 2 portes offre un espace de rangement dissimulé.
2 kits anti-basculement pour plus de stabilité et de sécurité.
Pieds de support métalliques robustes pour une structure fiable.
Pieds antidérapants pour éviter les rayures.
Équipé de charnières à fermeture douce pour une utilisation pratique.
Convient pour le salon, la salle à manger, la cuisine, etc.
Assemblage requis.
Spécifications :
Couleur : Blanc
Matériaux : Bois d'ingénierie, MDF, Métal
Dimensions du produit : 60 x 41,5 x 102 cm (L x l x H)
Dimensions intérieures du tiroir : 52 x 33 x 10 cm (L x l x H)
Dimensions intérieures de l'armoire 2 portes : 55 x 38 x 41 cm (L x l x H)
Hauteur hors sol : 11 cm
Charge totale : 70 kg
Charge de l'étagère : 30 kg
Charge du tiroir : 10 kg
Poids net : 24 kg
Contenu de l'emballage :
1 x Armoire
1 x Notice de montage
Avertissement De Sûreté.Assurez-vous de monter le meuble sur un sol stable et plat. Utilisez les kits anti-basculement fournis pour fixer solidement le meuble au mur. Ne surchargez pas les tiroirs ou les étagères pour éviter tout risque de basculement. Lisez attentivement les instructions de montage avant de commencer l'installation.
| Hauteur produit emballé | 18,5 cm |
|---|---|
| EAN | 15706638082 |
| Catégorie produits | meuble_de_rangement_chambre |
| Hauteur du produit | 102 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 24 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de porte(s) | 2 |
| Poids produit emballé | 26,2 kg |
| Profondeur produit emballé | 52 cm |
| Marque | Costway |
| Longueur du produit | 60 cm |
| Matière principale | Bois |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Moderne |
| Nombre de tiroir(s) | 2 |
| Pour qui? | Adulte |
| Largeur produit emballé | 98 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Armoire de rangement, buffet salon avec 2 tiroirs, 2 portes, pieds en métal, pour chambre salon (Blanc) |
| Profondeur du produit | 41,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 13/05/2026 au 31/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par COSTWAY et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 03/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26