Armoire de rangement 3 portes 1 tiroir mélaminé gris mat Mathys
- Armoire enfant
- Les tendances
Cette armoire en bois mélaminé gris mat saura embellir la chambre de votre enfant. Elle offre beaucoup d'espace de rangement pour organiser les vêtements, chaussures, accessoires et jouets. Elle est faite en panneaux de particules mélaminés, tandis que ses pieds et ses poignées sont faits en hêtre massif. Son style simple et élégant s'intègre facilement à tous les styles d'intérieur. Pratique et fonctionnel, ce meuble est également robuste et durable de par les matériaux de fabrication de haute qualité. Façade : panneaux de particules mélaminés gris mat Corps : panneaux de particules mélaminés gris mat Poignées : bois massif Pieds : bois massif Nombres de portes : 3 Nombres de tiroirs : 1 Dimensions : L 130 x P 60 x H 190 cm Poids : 108 kg Fabrication : Allemande Garantie : 2 ans
| Hauteur du produit | 190 cm |
|---|---|
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 108 kg |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Gris |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 4251585521978 |
| Catégorie produits | armoire |
| Style | Autre |
| Nombre de porte(s) | 3 |
| Pour qui? | Mixte |
| Marque | Les tendances |
| Longueur du produit | 130 cm |
| Libellé | Armoire de rangement 3 portes 1 tiroir mélaminé gris mat Mathys |
| Nombre de colis | 1 |
| A monter soi-même | Oui |
| Profondeur du produit | 60 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 10/06/26