Armoire de rangement 3 portes 1 tiroir mélaminé blanc Mathys
- Armoire de bureau
- Les tendances
Cette armoire en bois mélaminé blanc sera parfaite pour enchanter une chambre d'enfant. Elle offre suffisamment d'espace pour ranger les vêtements, chaussures, accessoires et jouets. Elle est conçue en panneaux de particules mélaminés, ses pieds et ses poignées sont faits en hêtre massif. Son design simple et élégant s'intègre en facilement à tous les styles d'intérieur. En plus d'être un meuble fonctionnel, c'est également l'élément idéal pour finaliser la déco intérieure. Façade : panneaux de particules mélaminés blanc Corps : panneaux de particules mélaminés blanc Poignées : bois massif Pieds : bois massif Nombres de portes : 3 Nombres de tiroirs : 1 Dimensions : L 130 x P 60 x H 190 cm Poids : 108 kg Fabrication : Allemande Garantie : 2 ans
| EAN | 4251585568935 |
|---|---|
| Catégorie produits | armoire_meuble_rangement |
| Hauteur du produit | 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 108 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Les tendances |
| Longueur du produit | 130 cm |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Autre |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Armoire de rangement 3 portes 1 tiroir mélaminé blanc Mathys |
| Profondeur du produit | 60 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 10/06/26