Armoire chambre 4 portes avec grand tiroir, 4 étagères réglables, buffet cuisine 76 x 40 x 183 cm (Blanc)
- Armoire
- Costway
[ Armoire multifonctionnelle ] L'armiore chambre comprend 1 grand tiroir et 2 armoires à double porte. Elle armoire peut être utilisée comme buffet cuisine, armoire chambre, abri de garage ou meuble de rangement pour le linge.
[ Anti-basculement ] L'armoire chambre peut être fixé avec un dispositif anti-basculement (inclus) pour éviter toute oscillation ou renversement, convenant aux familles avec enfants.
[ 4 étagères réglables ] Chaque étagère peut être ajustée sur 3 positions pour les choses de différentes tailles.
[ Poignées de coquille ] Les poignées coquille facilitent l'ouverture de tiroir lourd lorsqu'il est plein. Les poignées rétro correspondent à la texture linéaire de la porte de l'armoire, ce qui souligne son caractère unique.
[ Montage facile ] Livré avec manuel d'installation. Nous vous recommandons d'aligner d'abord les trous de chaque planche, puis de serrer les vis pour le renforcement. Une installation correcte évitera un mauvais alignement des panneaux de porte et des espaces anormaux dans les panneaux de porte.
[ Qualité supérieure ] Les deux portes de l'armoire sont équipées de poignées noires délicates et de charnières amortissantes, ce qui permet une ouverture douce et silencieuse. Faite de panneaux épais, notre armoire de rangement augmente la robustesse et la durabilité.
Description du produitLe buffet autoportant est doté de 2 armoires à portes doubles et d'un tiroir coulissant, offrant un espace de rangement abondant pour vos nécessités. De plus, les étagères réglables à 3 positions facilitent le placement d'articles de différentes tailles. Equipé d'un dispositif anti-basculement, il est fabriqué avec une structure stable et robuste pour une utilisation durable.
Caractéristiques :
2 armoires à double porte gardent les fournitures de cuisine organisées et classées
Le grand tiroir offre un espace de rangement dissimulé pour les ustensiles de cuisine
Des tablettes réglables à 3 positions sont pratiques pour des articles de différentes tailles
Poignée en métal et rails coulissants pour ouvrir et fermer facilement le tiroir
Le bois d'ingénierie et le MDF épais pour une utilisation durable
Equipé d'un dispositif anti-basculement pour éviter les oscillations
Le design simple et moderne s'adapte bien à la décoration intérieure
Convient pour le salon, la salle à manger et la cuisine
Facile à assembler selon les instructions détaillées
Spécifications :
Couleur : Blanc/ Noir
Matériau : MDF, bois d'ingénierie
Dimension hors tout : 76 x 40 x 183 cm (L x l x H)
Capacité de poids de chaque étagère : 20 kg
Capacité de poids du tiroir : 10 kg
Poids net : 45 kg
Le colis comprend :
1 x buffet de cuisine
1 x manuel
Avertissement De Sûreté.Veuillez utiliser le dispositif anti-basculement fourni pour éviter toute oscillation ou renversement. Suivez attentivement les instructions d'installation pour éviter tout mauvais alignement des panneaux de porte et espaces anormaux dans les panneaux de porte.
| Nombre de tiroir(s) | 1 |
|---|---|
| Type de porte(s) | Battante |
| Hauteur du produit | 183 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 45 kg |
| Matière principale | MDF |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Blanc |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 33616073304 |
| Catégorie produits | armoire |
| Profondeur produit emballé | 53 cm |
| Hauteur produit emballé | 19 cm |
| Style | Moderne |
| Nombre de porte(s) | 4 |
| Pour qui? | Adulte |
| Marque | Costway |
| Longueur du produit | 76 cm |
| Libellé | Armoire chambre 4 portes avec grand tiroir, 4 étagères réglables, buffet cuisine 76 x 40 x 183 cm (Blanc) |
| Code Parent | eea3e7dc-26cd-4e73-98a4-f3a7a6a6d4a6 |
| Largeur produit emballé | 96 cm |
| Nombre de colis | 2 |
| Poids produit emballé | 49 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Profondeur du produit | 40 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 03/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26