Armoire Caro 3 portes - 2 tiroirs - technologie à fermeture progressive
- Armoire enfant
- Roba
L'armoire à vêtements roba "Caro" offre beaucoup d'espace de rangement dans la chambre d'enfant ou de bébé derrière ses trois portes avec des poignées en bois massif de haute qualité. Les charnières et les glissières à fermeture progressive permettent une fermeture lente et en douceur. Des étagères, des tiroirs et une tringle de suspension permettent de maintenir les crèches et les chambres d'enfants rangées. L'armoire à 3 portes, gris clair, avec cadre de socle et plateau supérieur en décor chêne doré, présente un plateau supérieur flottant comme design. Une chambre de bébé ou d'enfant complète et élégante peut être meublée avec des meubles modulables de la collection "Caro" grandissant avec l'enfant. Cette armoire a été développée en Allemagne, est produite dans l'UE et porte le label de qualité "Ange Bleu".
| Nombre de tiroir(s) | 2 |
|---|---|
| Hauteur du produit | 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 141 kg |
| Matière principale | Mélamine |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Label | Blauer Engel Ange Bleu |
| Couleur | Gris clair |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 4005317314648 |
| Modèle ou Référence fabricant | 1631789 |
| Catégorie produits | armoire |
| Google Product Category | Meubles|Armoires et meubles de rangement|Armoires |
| Style | Autre |
| Dimensions (tranche) | Plus de 120 cm |
| Nombre de porte(s) | 3 |
| Pour qui? | Mixte |
| Marque | Roba |
| Longueur du produit | 134,5 cm |
| Libellé | Armoire Caro 3 portes - 2 tiroirs - technologie à fermeture progressive |
| Code Parent | b5d20134-6679-4087-ac98-9f7f0cd249d2 |
| Nombre de colis | 4 |
| A monter soi-même | Oui |
| Profondeur du produit | 55 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par roba kids et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 25/06/26