Armoire buffet de cuisine CAXIAS blanche et bois
- Buffet de cuisine
- Sans marque
Majestueuse et multi-rangement, l'armoire de cuisine Caxias de MYCOCOONING offre de beaux espaces de rangement pour organiser vos ustensiles et votre vaisselle. Le plateau principal est en bois de caoutchouc et la structure en MDF, recouverte de mélaminé blanc facile à nettoyer avec une éponge. Ce grand buffet est doté d'une grande niche, de 2 tiroirs et de 2 placards avec portes équipés d'une étagère réglable en hauteur sur 3 niveaux. Les poignées boutons de portes en métal et les charnières robustes témoignent de jolies finitions sur ce meuble. La grande niche est pratique pour y placer un four micro-ondes, une cafetière ou un grille-pain. Un dispositif anti-basculement à l'arrière de l'armoire à fixer au mur maintiendra le meuble toujours fixe et stable quel que soit le poids qu'il contient. La charge totale recommandée est de 70 kilos. Ce beau buffet va pouvoir accueillir votre vaisselle, vos couverts, vos casseroles et marmites ainsi que du linge de table. Caractéristiques : - Armoire de cuisine mélant placard double porte acrylique et placard double porte persienne bicolore blanc bois de caoutchouc idéale pour sublimer votre intérieur - Multi-rangements : 2 placards 2 portes avec étagère réglable en hauteur à 3 niveaux, 2 tiroirs, grande niche - Grande niche pratique pour petits électroménagers type four à micro-onde, grille-pain, cafetière, etc... - Matériaux de qualité : conçue et fabriquée en MDF classe E1 robuste avec surface de revêtement en mélaminé et plateau en bois de caoutchouc : excellent rendu visuel et entretien très facile pour un usage pérenne - Excellent niveau de finition : poignées boutons de portes en métal, charnières solides, dispositif arrière anti-basculement, porte en acrylique transparent, etc... - Montage facile et rapide à l'aide du manuel d'assemblage illustré fourni Spécifications : - Couleurs : blanc, bois de caoutchouc - Matériaux principaux : MDF classe E1, verre, bois de caoutchouc - Dim. totales : 68L x 39,5l x 170H cm - Dim. placard haut : 62,5l x 24,3P x 44,5H cm - Dim. étagère placard haut : 68L x 39,5l x 21,5H cm - Dim. plateau niche : 68L x 39,5l x 34H cm - Dim. rangements internes tiroirs : 28,5l x 25P x 6H cm - Dim. placard bas : 62,7l x 36P x 59,5H cm - Dim. étagère placard bas : 62,5L x 36l cm - Charge max. recommandée : 70 Kg (au total), 20 Kg (niche), 5 Kg (tiroir) - Livraison effectuée en un colis
| Profondeur du produit | 68 cm |
|---|---|
| EAN | 3664470060505 |
| Catégorie produits | buffet_cuisine |
| Hauteur du produit | 170 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids produit emballé | 1 kg |
| Marque | Sans marque |
| Longueur du produit | 68 cm |
| Matière principale | Médium |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Autre |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Armoire buffet de cuisine CAXIAS blanche et bois |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible