Armoire bois manguier naturelle 190 cm
- Armoire enfant
- Giner y Colomer SL
Cette imposante armoire en bois de manguier massif offre un espace de rangement généreux avec ses 4 portes, ses barres de suspension des deux côtés et ses étagères supérieures et inférieures réglables. Le bois naturel utilisé peut présenter des nœuds et un grain d'origine, ajoutant une touche d'authenticité à la pièce. Mesurant 190 cm de hauteur, 150 cm de longueur et 50 cm de largeur, cette armoire offre à la fois fonctionnalité et esthétique. Pesant 108 kg, elle est soigneusement emballée dans une boîte de dimensions 195x155x55 cm, prête à être utilisée sans nécessiter d'assemblage. TRÈS IMPORTANT! PRODUIT ASSEMBLÉ! Avant de procéder à l'achat, nous vous recommandons fortement de vérifier les dimensions des entrées de votre maison ou de votre chambre, ainsi que l'espace disponible dans la cage d'escalier et la dimension de l'ascenseur, le cas échéant. Cela garantira que les meubles sélectionnés pourront être transportés et installés sans accroc. Votre collaboration est essentielle pour une expérience d'achat satisfaisante! Étant donné qu'il s'agit d'un meuble en bois naturel et fabriqué à la main, il peut conserver ses nœuds et ses veines d'origine et peut donc présenter des différences en ce qui concerne la couleur.
| Hauteur du produit | 190 cm |
|---|---|
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 107 kg |
| Matière principale | Bois |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Naturel |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 8424812021176 |
| Catégorie produits | armoire |
| Profondeur produit emballé | 55 cm |
| Hauteur produit emballé | 195 cm |
| Style | Autre |
| Pour qui? | Mixte |
| Marque | Giner y Colomer SL |
| Longueur du produit | 150 cm |
| Libellé | Armoire bois manguier naturelle 190 cm |
| Largeur produit emballé | 155 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 114 kg |
| A monter soi-même | Non |
| Profondeur du produit | 50 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 18/06/26
Livraison à l'étage à partir de 50€ - Prévue le 22/06/26