Armoire blanche 200cm avec miroirs, portes coulissantes. Collection CALABRE.
- Armoire enfant
- Price factory
Armoire design 200 centimètres pour chambre à coucher avec 2 portes coulissantes avec miroir - Coloris blanc - Collection CALABREArmoire deux portes coulissantes avec miroir. Cette garde robe vous charmera grâce à ses couleurs tendances et ses finitions soignées.Cette garde robe sublimera votre chambre avec son coloris blanc. Ses grands miroirs seront parfaits pour vos séances d'essayage et apporteront clarté et luminosité à votre chambre. L'intérieur est muni de nombreux espaces de rangement : deux penderies et deux grandes étagères de rangements afin d'en faire un dressing qui accueillera aisément toute votre garde-robe.STRUCTURE : Panneaux de MDF de haute qualité.COLORIS : Blanc.STYLE : Design.DIMENSIONS : L 203,1 x P 60,5 x H 211,6 cm.CARACTÉRISTIQUES : Penderie + étagères.Cette armoire sera pratique pour optimiser le rangement de tous vos vêtements. Elle conviendra aux enfants, comme aux adultes... Garde robe également disponible dans plusieurs coloris!Retrouvez le reste de la collection CALABRE dans notre boutique. EAN : 3664573042521
| Nombre de tiroir(s) | 0 |
|---|---|
| Type de porte(s) | Coulissante |
| Hauteur du produit | 212 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 182 kg |
| Matière principale | MDF |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Label | FSC 100% |
| Couleur | Blanc |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 3664573042521 |
| Catégorie produits | armoire |
| Google Product Category | Meubles|Armoires et meubles de rangement|Armoires |
| Plus produit | Bel espace de rangement |
| Style | Autre |
| Nombre de porte(s) | 2 |
| Pour qui? | Mixte |
| Marque | Price factory |
| Longueur du produit | 203 cm |
| Libellé | Armoire blanche 200cm avec miroirs, portes coulissantes. Collection CALABRE. |
| Poids produit emballé | 188 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Profondeur du produit | 61 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible