Armoire BELOU 3 portes 1 miroir 2 tiroirs décor graphite rechampis aspect clayettes chêne artisan
- Armoire enfant
- Inside 75
Complétez le design de votre entrée ou de votre chambre avec cette magnifique armoire.
Elle dispose de 3 portes dont une avec miroir et de 2 tiroirs ainsi que d'une penderie
avec tringle à vêtements et 6 compartiments de rangement. .
La façade est décorée d'un motif subtil de lattes fabriquées à la main de couleur chêne,
créant une texture visuelle unique qui attire l'attention et ajoute une dimension
esthétique supplémentaire.
Les meubles " Germania Spirit " sont conçus pour être pratiques et robustes,
tout en étant élégants grâce à des finitions d'exception.
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES :
- Matière : Panneaux de particules
- Structure et Façade : ton graphite rechampis aspect clayettes imitation chêne artisan
- 3 portes dont 1 avec miroir
- 2 tiroirs coulisses métalliques
- 4 étagères
- 1 penderie en métal
- Poignée graphite
DIMENSIONS :
- Largeur : 135 cm
- Hauteur : 199 cm
- Profondeur : 58 cm
CONSEILS D' ENTRETIEN:
- Utiliser un chiffon en coton humide et non pelucheux pour nettoyer, puis bien sécher avec un chiffon sec.
- Eliminer les saletés plus tenaces avec un peu d'eau tiède et du savon neutre.
- Ne pas utiliser de cirage pour meubles.
- Ne pas utiliser de produit abrasif ni de solvant.
- Nettoyer les surfaces vitrées avec un nettoyant pour vitres et un chiffon en microfibre.
- Utiliser un chiffon doux et propre pour le miroir afin d'éviter les rayures.
QUALITÉS:
- Fabrication Allemande.
- Certification : Label de qualité RAL-RG 0191.
- Surfaces résistantes et faciles à entretenir.
Dimensions (cm) : L135 x H199 x P58
| Hauteur du produit | 199 cm |
|---|---|
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 109 kg |
| Matière principale | MDF |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Gris |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 3663556490472 |
| Catégorie produits | armoire |
| Style | Autre |
| Garanties commerciales | 2 ans |
| Nombre de porte(s) | 3 |
| Pour qui? | Mixte |
| Marque | Inside 75 |
| Longueur du produit | 135 cm |
| Libellé | Armoire BELOU 3 portes 1 miroir 2 tiroirs décor graphite rechampis aspect clayettes chêne artisan |
| A monter soi-même | Oui |
| Profondeur du produit | 58 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible