Armoire bébé 3 portes bois laqué blanc et pin gris Milano Pinie L 140 x H 195 x P 55 cm
- Armoire enfant
- Schardt
Cette armoire pour chambre en bois MDF blanc avec décor pin gris est à la fois jolie et pratique, elle servira à ranger toutes les affaires de votre bout de chou.
Elle comprend 3 portes s'ouvrant sur un large espace pour optimiser votre rangement et avoir une chambre harmonieuse.
Matière Bois MDF laqué
L 140 x H 195 x P 55 cm
Structure avec 3 portes à fermeture douce, 2 tringles et 7 étagères intérieures.
avec système soft-close, 7 étagères, 2 tringles à vêtements, H : 195 cm L : 139 cm P : 55 cm
Fabrication Allemagne - Garantie 2 ans
Livré prêt à monter
| Hauteur du produit | 195 cm |
|---|---|
| Origine de fabrication | Autre |
| Matière principale | Bois clair |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Marron |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 4042219143174 |
| Modèle ou Référence fabricant | 06 648 91 02 |
| Catégorie produits | armoire |
| Style | Autre |
| Pour qui? | Mixte |
| Marque | Schardt |
| Longueur du produit | 140 cm |
| Libellé | Armoire bébé 3 portes bois laqué blanc et pin gris Milano Pinie L 140 x H 195 x P 55 cm |
| Profondeur du produit | 55 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée