Armoire avec roues gris béton 60x22x79 bois d'ingénierie
- Armoire de bureau
- Les tendances
Cette armoire classique est doté de roues pivotantes pour une mobilité aisée et offre suffisamment d'espace pour placer vos boissons, magazines et objets décoratifs. Matériau haute de gamme : le bois d'ingénierie est d'une qualité exceptionnelle avec une surface lisse et présente également résistance, stabilité et résistance à l'humidité.Grand espace de rangement : ce buffet avec deux compartiments offre un grand espace de rangement pour garder vos essentiels bien organisés et à portée de main.Facile à déplacer : cette armoire de rangement peut être facilement déplacée à l'endroit souhaité, avec les quatre roues pivotantes incluses. Et les roues sont verrouillables, ce qui permet de maintenir l'armoire en position et d'ajouter de la stabilité. Attention :Pour éviter qu'il ne bascule, ce produit doit être utilisé avec le dispositif de fixation murale (non fourni). Couleur : Gris béton Matériau : bois d'ingénierie Dimensions : 60 x 22 x 79 cm (l x P x H) Capacité de charge maximale : 60 kg Comprend 4 roues (dont 2 avec freins) Assemblage requis : oui
| EAN | 3667082635956 |
|---|---|
| Catégorie produits | armoire_meuble_rangement |
| Hauteur du produit | 79 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 11,97 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Les tendances |
| Longueur du produit | 60 cm |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Gris |
| Style | Design |
| Libellé | Armoire avec roues gris béton 60x22x79 bois d'ingénierie |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 19,99€ - Prévue le 09/06/26