Armoire avec 2 portes en panneaux de particules mélaminés blanc artik/chêne - Longueur 90 x Profondeur 52
- Armoire enfant
- Pegane
Armoire à deux portes pliantes avec poignée, la porte de gauche mesure 50 cm et la porte de droite mesure 40 cm avec 3 étagères intérieures (chacune chargeable jusqu'à 8 kg) et barre extensible en aluminium pour suspendre les vêtements. Fabriqué en panneaux de particules mélaminés de 15 mm d'épaisseur avec des finitions en blanc artik et chêne. Articles de décoration non inclus. Dimensions : Longueur 90 x Profondeur 52 x Hauteur 200 cm Matière : Panneaux de particules mélaminés Couleur : Blanc artik / Chêne Poids maximum supporté par le meuble : 30 Kg Poids maximum supporté par chaque étagère : 8 Kg Poids maximum supporté par la barre de suspension : 8 Kg Poids : 51 kg
| Hauteur du produit | 200 cm |
|---|---|
| Origine de fabrication | Autre |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Blanc |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 3665437382210 |
| Catégorie produits | armoire |
| Style | Autre |
| Pour qui? | Mixte |
| Marque | Pegane |
| Longueur du produit | 90 cm |
| Libellé | Armoire avec 2 portes en panneaux de particules mélaminés blanc artik/chêne - Longueur 90 x Profondeur 52 x Hauteur 200 cm |
| Profondeur du produit | 52 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 22/06/26