Whirlpool Four encastrable pyrolyse inox noir - W9OM24S1PBSS -
- Four encastrable
- Whirlpool
Classe énergétique est undefined
Notre four encastrable pyrolyse W9OM24S1PBSS de la marque WHIRLPOOL possède une cavité de 73L et s'associe parfaitement avec nos autres produits de la gamme W Collection Ligne 9. Grâce à son système d'auto-nettoyage pyrolyse, bénéficiez d'un four simple à nettoyer. Après avoir brûler les graisses et les sucres à une température supérieure à 500°C, il ne vous reste plus qu'à passer un coup d'éponge pour retirer les résidus.
Profitez d'une interface intuitive grâce à son écran TFT couleur 3,5" aussi réactif et agréable à utiliser que celui de votre smartphone. La navigation n'a jamais été aussi simple ! Ce four pyrolyse W9OM24S1PBSS est également doté de la connectivité. Grâce à l'application 6th Sense Live, découvrez une multitude d'idées recettes et programmez vos menus à l'avance. Bénéficiez de la technologie 6eme SENS et d'une programmation simplifiée pour 80 cuissons automatiques. Sélectionnez simplement une catégorie d'aliment et le four choisit le programme idéal ainsi que le temps de cuisson, pour des résultats parfaits sans efforts.
Ce four a reçu le label européen et indépendant LONGTIME®, cette certification atteste du caractère durable des fours de la marque.
| Type de four | Four convection naturelle |
|---|---|
| Poids du produit | 40500 g |
| Catégorie produits | four_encastrable |
| Puissance totale (en watts) | 3650 |
| Classe énergétique | A+ |
| Consommation d’énergie pour 1 cycle de cuisson traditionnel (kwh) | 0,91 |
| Part Number (référence fabricant) | 859991569260 |
| Libellé | Whirlpool Four encastrable pyrolyse inox noir - W9OM24S1PBSS - |
| Largeur produit | 59,5 cm |
| Type de nettoyage | Pyrolyse |
| Puissance du gril (Watts) | 2450 |
| Volume (L) | 73 |
| Dimensions d'encastrement | 56.8 x 55 x 60.1 |
| Accessoires inclus | Rail télescopique;Rail télescopique;Plateau de cuisson |
| Marque | Whirlpool |
| Couleur | Noir |
| Origine de fabrication | Autre |
| EAN | 8003437835131 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Alimentation | 220 - 240 |
| Unités - Alimentation | Volts |
| Consommation d’énergie pour 1 cycle de cuisson chaleur tournante (kw) | 0,7 |
| Hauteur du produit | 59,5 cm |
| Type de commande | Touch |
| Programme(s) | Cuisson par convection;Cuisine conventionnelle;Fonction de dégivrage du four;Fonction garder au chaud;Fonction de cuisson de pizza;Grill;Chauffage rapide |
| Profondeur du produit | 56,4 cm |
| Porte froide | Oui |
| Modèle ou Référence fabricant | W9OM24S1PBSSW |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
Avis client
Le produit a une évaluation de 3.6 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 5
- 1 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 20% de routes les évaluations
- 3 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 60% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 20% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Lili67
Date de publication: 28/12/2022
Acheteur vérifiéBeau four
Je suis satisfaite de mon achat. Fidèle à mes attentes.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Eve 54
Date de publication: 29/12/2020
Acheteur vérifiéSuper achat
J’ai effectivement fait l’acquis de cet article et j’en suis très contente
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
Pascal1415
Date de publication: 26/11/2020
Acheteur vérifiéDurée de vie extrêmement courte
Au bout de 6 mois d'utilisation, lors d'une pyrolyse de nuit, le four a surchauffé provoquant des dégâts sur mes meubles de cuisine. A fuir absolument...
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Francesco
Date de publication: 03/04/2020
Acheteur vérifiéSuper fonctionnalités
Très content de cet appareil, fonctionne aussi en wifi.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Cc40
Date de publication: 02/04/2020
Acheteur vérifiéComplet
Dommage le tableau de commande ne fonctionne pas toujours bien avec le wifis
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible