Western Digital Red SA500 2.5" 1 To Série ATA III 3D NAND
- Disque dur
- Western Digital
Capacité de stockage
1
Type de disque dur
SSD
Format (en pouces)
2.5"
Dopez votre NAS
Optimisez les performances et la réactivité de votre système NAS grâce au disque SSD SATA WD Red™ SA500 dédié aux NAS. Du fait du fonctionnement continu de votre système NAS, il est essentiel d'utiliser un disque fiable. Contrairement aux disques SSD standard, les disques SSD SATA WD Red pour NAS sont spécialement conçus et testés pour une utilisation 24 h/24, 7 j/7. Cette durabilité, associée à une mise en cache efficace des fichiers volumineux, rend ces disques parfaitement adaptés aux bases de données OLTP, aux environnements multi-utilisateurs, au rendu photo, au montage de vidéos 4K ou 8K et autres applications exigeantes. Avec ses formats 2,5 pouces et M.2 et ses capacités allant de 500 Go à 4 To1 (2,5 pouces uniquement), le disque SSD SATA WD Red SA500 pour les NAS vous permet d'optimiser votre système NAS actuel ou futur pour améliorer ses performances et son endurance.
Le disque dur pour NAS
Vitesse
Optimisé pour la mise en cache sur les systèmes NAS afin d'accéder rapidement au contenu que vous utilisez le plus souvent.
Endurance
Conçu pour les charges de travail difficiles requises par le NAS. Vous bénéficiez ainsi de la fiabilité dont vous avez besoin, 24 h/24, 7 j/7.
Flexibilité
Disponible aux formats 2,5 pouces et M.2. Vous pouvez ainsi mettre à niveau votre système NAS existant ou en concevoir un tout nouveau.
| Capacité de stockage | 1 |
|---|---|
| Type de disque dur | SSD |
| Format (en pouces) | 2.5" |
| Marque | Western Digital |
| Disponibilité des pièces détachées | Non Communiquée |
| Poids du produit | 37,4 g |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Vitesse de lecture | 530 Mo/s |
| Compatibilité | PC & Mac |
| Catégorie produits | disque_dur_et_ssd |
| Code Parent | 8e90856d-c0a6-4390-ac0a-e92a24b13db2 |
| Emplacement du disque dur | Interne |
| Type d'interface | SATA III |
| Unité de stockage | To |
| Dimensions (cm) | 6.985 x 10.02 x 0.7 |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | Western Digital Red SA500 2.5" 1 To Série ATA III 3D NAND |
| EAN | 718037872384 |
| Part Number (référence fabricant) | WDS100T1R0A |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 1
- 4000
- 2000
- 500
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 05/06/26