Weber Compact Barbecue Chaudron Charbon de bois (combustible) Noir
Le produit a une évaluation de 4.4 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 36
- Grille(s) de cuisson : en acier nickelé triple épaisseur
- Clapets d'aération : en aluminium
- Poignée(s) : en nylon renforcé à la fibre de verre
- Surface(s) de cuisson : ø 47 cm
- Cuve : en acier émaillé
- Couvercle : en acier émaillé
- Roues résistant aux intempéries : 2
- Cendrier amovible : coupelle en aluminium
| Catégorie produits | barbecue_charbon_bois |
|---|---|
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | Weber Compact Barbecue Chaudron Charbon de bois (combustible) Noir |
| Poids produit emballé | 11,5 g |
| Largeur produit emballé | 26 cm |
| Profondeur produit emballé | 52 cm |
| Part Number (référence fabricant) | 1221004 |
| Utilisation | Sur pieds |
| Marque | Weber |
| EAN | 77924002328 |
| Hauteur produit emballé | 52 cm |
| Couvercle de cuisson | Oui |
| Thermomètre intégré | Non |
| Surface de cuisson (cm) | 50 |
| A monter soi-même | Non |
| Couleur | Noir |
| Pieds anti-dérapant | Non |
| Dimensions (cm) | 53 x 54 x 88 |
| Modèle ou Référence fabricant | 1221004 |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.4 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 36
- 23 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 63.888888888888886% de routes les évaluations
- 10 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 27.77777777777778% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 5.555555555555555% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 2.7777777777777777% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Obie1
Date de publication: 27/05/2026
Acheteur vérifiéTrès bon petit barbecue
Très bon petit barbecue pour 2 a 4 personnes .....
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
Grro
Date de publication: 12/05/2026
Acheteur vérifiéRemboursement
J’ai renvoyé l’article, il y a plus d’un mois, et je n’ai toujours pas de nouvelles, personne ne me répond
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Audyl
Date de publication: 31/03/2026
Acheteur vérifiéTrès bon barbecue de qualité
Très bon achat, barbecue de qualité, facilité d'utilisation
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Céline38
Date de publication: 08/05/2025
Acheteur vérifiéPetit, mais causto !
J’ai été surprise de la petite taille de ce barbecue. Il fonctionne parfaitement et finalement il n’ai pas encombrant et se range facilement. Je suis satisfaite de mon achat
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
undefined
Date de publication: 17/04/2025
Efficace mais quelques améliorations pour être top
Barbecue simple et efficace mais il y a tout de même quelques amélioration a apporter. Par exemple sur les réglages d'arriver et sortie d'air il pourrait y avoir une protection pour les doigts pour éviter de ce bruler. Le dernière étape du mode d'emploi devrait être mise au début pour l'accroche du couvercle car une des vis est resté bloquée et je n'ai pas pu la fixé donc je me retrouve sans support de couvercle.
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison en magasin OFFERTE - Prévue entre 02/06/26 et 04/06/26
Livraison à domicile standard à partir de 5,90€ - Prévue entre 03/06/26 et 05/06/26
Livraison à domicile express avant 18h à partir de 7,90€ - Prévue entre 02/06/26 et 03/06/26
Vendu par
E.Leclerc