Matière principale
Simili
Fauteuil Pivotant Tissu Noir et Pieds Métal Warren.
Un fauteuil élégant de par la forme de son assise, ou encore son piétement métallique atypique permettant une rotation du fauteuil. Trouvera sa place aussi bien dans une chambre que dans un salon contemporain.
Piétement en métal coloris noir. Coque en contreplaqué, revêtue de tissu coloris noir. Rembourrage mousse.
Hauteur d'assise : 45.5 cm
Profondeur d'assise : 49cm
Dimensions : 72 x 67 x H88 cm.
| Longueur du produit | 72 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 88 cm |
| Matière principale | Simili |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Marque | Altobuy |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 14 kg |
| Plus produit | Fauteuil Pivotant Tissu Noir et Pieds Métal Warren : Un fauteuil élégant de par la forme de son assise, ou encore son piétement métallique atypique permettant une rotation du fauteuil |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Noir |
| EAN | 3663738015011 |
| Code Parent | 1b9a44f2-7a78-48fc-978a-bb9e8ac230d5 |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Profondeur du produit | 67 cm |
| Libellé | WARREN - Fauteuil Pivotant Tissu Noir et Pieds Métal |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés