VTech STORIKID MAX - MON CONTEUR D'HISTOIRES (JOUET AVEC PARTIE BOIS FSC®)
- Conteuses d'histoires
- Vtech
StoriKid Max - Mon conteur d'histoires (Jouet avec partie bois FSC®) - 3 - 8 ans
Nouveau design avec un nouveau coloris et une face en bois certifié FSC®.
+ de 100 histoires, contes, poèmes, fables et chansons en français et en anglais !
- Projection d'images animées : des personnages et de jolies animations pour donner vie aux histoires.
- Compagnon interactif : appuie sur le petit chien pour écouter des blagues et anecdotes amusantes.
- Création d'histoires : jusqu'à 10mn d'enregistrement.
- Contenu ludique et pédagogique : développe l'imagination et la créativité de l'enfant.
- Projection lumineuse : lumière douce et animations magiques.
- Veilleuse : pour rassurer l'enfant.
- Limiteur de temps : choisis le nombre d'histoires à écouter avant d'aller dormir.
- Contenu additionnel : télécharge gratuitement de nouvelles histoires, fables et chansons en te connectant sur la plate-forme en ligne Explor@ Park.
Sans ondes. Sans écran. Avec option projection.
Arrêt automatique et réglage du volume sonore.
Boîte try-me.
Fonctionne avec 4 piles LR6 fournies ou adaptateur secteur inclus.
| EAN | 3417766080851 |
|---|---|
| Part Number (référence fabricant) | 80-608085 |
| Modèle ou Référence fabricant | 80-608085 |
| Hauteur produit emballé | 24,1 cm |
| Largeur produit emballé | 25 cm |
| Profondeur produit emballé | 17 cm |
| Poids produit emballé | 980 g |
| Le produit fonctionne t il avec des piles ? | Oui |
| Pile(s) incluse(s) | Oui |
| Nombre de pile(s) | 4 |
| Type de pile(s) | AAA - LR03 |
| Type de batterie(s) | AA |
| Type d'alimentation | Piles / Batteries |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Avertissement de danger | Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. A utiliser sous la surveillance d’un adulte |
| Avertissements | Aucun avertissement applicable |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| La boîte contient | Piles;1 storyteller |
| Age recommandé | 3 an(s) |
| Licences | Sans licence |
| Marque | Vtech |
| Libellé | VTech STORIKID MAX - MON CONTEUR D'HISTOIRES (JOUET AVEC PARTIE BOIS FSC®) |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 28/05/2026 au 29/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par 2KINGS et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 4,99€ - Prévue le 04/06/26
Livraison standard à partir de 4,99€ - Prévue le 04/06/26