VOUNOT Sechoir a linge etendoir renforce 4 niveaux 125x62x173cm gris
- Etendoir à linge
- vounot
Type de séchoir
Balcon et radiateur
LES + PRODUITS .
- Grande capacité
- Matériaux robustes
- Conception polyvalente
- Mobilité et stabilité optimales
- Étendoir à linge à 4 niveaux offrant une surface de séchage généreuse. Il se compose de 3 niveaux supérieurs rabattables pour ajuster l’espace selon la quantité de linge, tandis que le niveau inférieur fixe peut aussi servir de support pour faire sécher vos chaussures. Sa conception verticale optimise la place au sol tout en permettant de faire sécher une grande quantité de linge en une seule fois, idéal pour les familles et les grosses lessives.
- Fabriqué en métal robuste et en plastique PP épaissi, cet étendoir est pensé pour un usage intensif et peut supporter jusqu’à 35 kg de linge. Ses poteaux renforcés sur les deux côtés lui apportent une excellente solidité et le rendent plus fiable que les séchoirs ordinaires. Son revêtement anti-rouille garantit une longue durée de vie, même en utilisation régulière en intérieur comme en extérieur.
- Chaque niveau est équipé de pinces intégrées pour chaussettes, idéales pour le linge délicat et les petits articles. En haut, 2 crochets pivotants à 360° permettent d’ajuster l’angle de séchage et de suspendre les vêtements dans toutes les directions pour une meilleure circulation de l’air. Son design ingénieux facilite l’organisation de tous types de linge, des petites pièces aux vêtements plus volumineux, pour un séchage pratique et efficace.
- Ses 4 roues robustes, dont 2 équipées de freins, permettent un déplacement facile tout en garantissant une parfaite stabilité lorsqu’il est chargé. Notre séchoir à linge peut être utilisé sur un balcon, dans une salle de bain ou un jardin, s’adaptant ainsi à différents espaces selon vos besoins.
- Cet étendoir à linge adopte un design pliable, ce qui offre un vrai gain de place lorsqu’il n’est pas utilisé. Il se replie rapidement et se glisse facilement derrière une porte, dans un placard, dans une buanderieou ou contre un mur, pour un encombrement minimal.
CARACTÉRISTIQUE
- Matériaux : Métal ; Polypropylène (PP)
- Dimensions : 125 x 62 x 173 cm
- Dimensions pliées : 74 x 57 x 173 cm
- Poids : 3.2kg
- Couleurs disponibles : Gris ; Noir ; Blanc
.
| A monter soi-même | Oui |
|---|---|
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 3,7 kg |
| Marque | vounot |
| Garantie légale de conformité | 2 ans |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 3,7 kg |
| Quantités incluses | 1 |
| Type de séchoir | Balcon et radiateur |
| Couleur | Argent |
| EAN | 6977999841515 |
| Libellé | VOUNOT Sechoir a linge etendoir renforce 4 niveaux 125x62x173cm gris |
| Catégorie produits | sechoir |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 54.62€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard à partir de 3,99€ - Prévue le 15/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée