VOUNOT Auvent de porte marquise 120x80 cm transparent en Polycarbonate anti UV Gris
- Parasol, tonnelle et pergola
- vounot
LES + PRODUITS .
- Facile d'installation
- Bonne protection pour les devants de porte
- Connexion possible de plusieurs auvents
- Résistant à la corrosion
|
POURQUOI CHOISIR NOTRE PRODUIT ? Notre auvent de porte est une idée parfaite contre tous les intempéries. Cela donne non seulement à la maison une décoration élégante, mais offre également une protection contre le soleil, la pluie et la neige.
Le cadre voûté en PPO qui est résistant au feu, aux UV, à la pluie, à la neige, et aux chocs. Sa résistance aux intempéries est de l'ordre de -40 ℃ à 120 ℃.
La conception ondulée du cadre de support multipoint fournit trois points de support de style européen, rendant la capote plus stable et durable.
Le cadre est renforcé par des bandes d'extrémités en aluminium. La stabilité de l'aluminium, la résistance à l'oxydation et la bonne ductilité de l'aluminium permettent à la voile de résister aux vents violents et aux fortes pluies.
L'installation est simple à l'aide du manuel et kit de fixation mural fourni. CARACTÉRISTIQUES
IMPORTANT : Les livraisons se font en France métropolitaine à l’exception des îles qui ne sont pas reliées au continent par un pont (Corse, Ile d’Yeux etc.) et des DOM-TOM. |
| A monter soi-même | Oui |
|---|---|
| Nombre de colis | 1 |
| Couleur | Transparent |
| Marque | vounot |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 3,8 kg |
| EAN | 6973424410486 |
| Dimensions (cm) | 200x80cm |
| Catégorie produits | auvent |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 120 cm |
| Largeur produit | 80 cm |
| Hauteur du produit | 23 cm |
| Poids produit emballé | 3,8 kg |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | VOUNOT Auvent de porte marquise 120x80 cm transparent en Polycarbonate anti UV Gris |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Vounot et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison à l'étage OFFERTE - Prévue le 16/06/26
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 16/06/26