VOLAE - Vasque ovale à poser - Design Elégant et Raffiné - Solide et Robuste - Entretien Facile - Blanc -
- Vasque
- Ambra
DESCRIPTION DU PRODUIT
Modernisez votre salle de bain avec cette belle vasque à poser Volaé, signée Ambra. Sa couleur blanche s’accordera à merveille avec tous les styles de décoration. Affichant une belle forme ovale, cette référence vous séduira par ses lignes simples et élégantes qui embelliront à coup sûr votre salle de bain.
Fabriquée en composite blanc, cette belle vasque à poser Volaé se mariera à la perfection avec un plan de travail ou un meuble de salle de bain de couleur noire ou grise, ou dans les tons bois. Grâce à l’utilisation du solid surface pour sa fabrication, cette référence bénéficie d’une grande robustesse et d’une résistance hors pair à l’humidité et aux impuretés. En effet, sa surface non poreuse évite aux saletés de s’y incruster et simplifie son entretien. Grâce à des finitions mates, cette vasque est agréable au toucher, garantissant un confort d’utilisation optimal.
Si vous avez envie d’un accessoire de salle de bain qui dure dans le temps, cette vasque à poser en solid surface de la gamme Volaé est à adopter absolument. Résistant aux tâches, elle ne se ternit pas et profite d’une grande stabilité des couleurs même en utilisation intensive.
Cette vasque à poser signée Ambra est dotée des dimensions 60 x 35 x h 16 cm et pèse 9 kg. Elle est livrée sans accessoires de robinetterie.
CARACTERISTIQUES TECHNIQUES :
Dimensions : 60 x 35 x h16 cm
Matière : résine minérale (Solid Surface)
Finition : blanc mat
Poids net : 9.3 kg
Garantie 2 ans
Bonde clic-clac avec cache en solid surface en option
| Hauteur produit emballé | 21 cm |
|---|---|
| Google Product Category | Maison et jardin |
| Poids produit emballé | 9,3 kg |
| Marque | Ambra |
| Largeur produit emballé | 65 cm |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Couleur | Blanc |
| Matière (évier et lavabo) | Résine |
| Type de vasque ou lavabo | Simple |
| Forme | Ovale |
| Code Parent | 1419e132-5a91-4e65-b36b-44af312be49c |
| Type de pose | A poser |
| Dimensions (cm) | 35x60x16CM |
| Catégorie produits | vasque |
| Nombre de colis | 1 |
| Garantie légale de conformité | Garantie 5 ans contre les défauts de fabrication. La garantie ne couvre pas la mauvaise utilisation du produit ni les conditions climatiques. |
| EAN | 3701034600576 |
| Libellé | VOLAE - Vasque ovale à poser - Design Elégant et Raffiné - Solide et Robuste - Entretien Facile - Blanc - 35 x 60 x 16 cm |
| Profondeur produit emballé | 40 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 08/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26